00:01 26.05.2013

"Бавария" победила "Боруссию" в финале Лиги чемпионов

Мюнхенская "Бавария" в финальном матче Лиги чемпионов сезона-2012/2013 переиграла дортмундскую "Боруссию".

Поединок на стадионе "Уэмбли" в Лондоне завершился со счетом 2:1 в пользу чемпионов Германии.

На 60-й минуте нападающий мюнхенцев Марио Манджукич открыл счет: Арьен Роббен отдал точный пас вдоль линии вратарской, а хорват замкнул передачу.

Через шесть минут защитник "Баварии" Данте, пытаясь выбить мяч из штрафной, угодил ногой в область живота Марко Ройсу, и арбитр встречи указал на точку - пенальти точно исполнил Илкай Гюндоган.

В конце встречи победный мяч забил А.Роббен.

Для "Баварии" это уже пятая победа в Кубке чемпионов в истории. При этом столько же раз мюнхенцы проигрывали в финалах.

"Боруссия" же вышла в финал во второй раз. В 1997 году она обыграла в решающем матче "Ювентус".

Выступающий за "Баварию" украинец Анатолий Тимощук впервые стал победителем Лиги чемпионов.

Украина требует отстранить от олимпийской квалификации экипажи российских и белорусских гребцов - НОК

Языковой омбудсмен подчеркивает необходимость использования спортсменами украинского языка во время публичных выступлений на Олимпиаде-2024

НОК и Минспорта разработали рекомендации для украинских атлетов относительно контактов с российскими и белорусскими спортсменами на Олимпиаде-2024

Умер украинский футболист и тренер Михаил Фоменко

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный