13:10 14.05.2013

Колесников представил нового главного тренера ХК "Донбасс"

2 мин читать
Колесников представил нового главного тренера ХК "Донбасс"

Президент хоккейного клуба "Донбасс" Борис Колесников представил во вторник нового главного тренера клуба Андрея Назарова.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", представление состоялось в главном офисе клуба, в мероприятии также приняли участие два игрока, с которыми были подписаны контракты во время трансферного окна: Максим Якуценя (Россия) Олег Пиганович (Россия).

Кроме того, по данным Б.Колесникова, клуб подписал контракты с нападающим Теему Лайне (Финляндия) и защитниками Ансси Салмела (Финляндия) и Геннадием Разиным (Украина).

По словам главного тренера ХК "Донбасс" А.Назарова, который в прошлом сезоне возглавлял череповецкую "Северсталь", задачи руководство клуба поставило ему очень высокие.

"Это не просто попадать и болтаться в плей-офф. Нужно показать болельщикам, людям Донецка, что такое настоящий хоккей, чтобы люди радовались каждому матчу" - сказал А.Назаров.

По данным Б.Колесникова, в настоящее время ХК "Донбасс" вошел в сотню самых посещаемых клубов Европы (заполняемость на матчах порядка 92%). Повысить этот результат он надеется после того, как будет пущена в строй "Кальмиус-Арена". По данным Б.Колесникова, полноценное строительство новой ледовой арены в Донецке начнется в конце мая 2013 года, после того, как 20 мая будет готова вся проектная документация.

Также Б.Колесников, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что льготы украинскому хоккею не нужны.

"От государства нужно только одно – инфраструктурная помощь", - заявил Б.Колесников, имея в виду сооружение катков для детей, где они могли бы заинтересовать хоккеем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА