22:32 08.05.2013

"Черноморец" вышел в финал Кубка Украины, обыграв на своем поле "Днепр"

Одесский "Черноморец" вышел в финал Кубка Украины сезона 2012-2013 годов, обыграв в полуфинале на своем поле днепропетровский "Днепр" со счетом 2:1.

"Днепру" удалось открыть счет уже на шестой минуте матча, когда после паса Романа Зозули отличился бразилец Матеус. "Черноморцу" удалось переломить ход игры в середине второго тайма, когда в течение шести минут сначала аргентинский защитник Пабло Фонтанелло сравнял счет, а затем достиг цели дальний удар бразильского полузащитника Лео Матоса.

В финале Кубка Украины, который состоится 22 мая в Харькове на стадионе "Металлист", "Черноморец" сыграет с донецким "Шахтером".

"Черноморец" вышел в финал Кубка впервые с 1994 года. Одесская команда в 1992 и 1994 годах выходила в финал и оба раза становилась обладателем трофея.

"Шахтер" завоевывал Кубок Украины 8 раз, а финал турнира станет для него уже 13-м в истории.

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта