23:47 17.04.2013

Стали известны полуфиналисты Кубка Украины по футболу

"Шахтер", "Днепр", "Черноморец" и "Севастополь" стали полуфиналистами Кубка Украины по футболу сезона 2012-2013 годов.

Донецкий "Шахтер" в среду обыграл на своем поле "Карпаты" со счетом 2:1. На голы Алексея Гая и Алекса Тейшейры в первом тайме львовяне ответили лишь точным ударом Сергея Зенева с пенальти за десять минут до конца основного времени матча.

Днепропетровский "Днепр" в Луцке победил местную "Волынь" со счетом 2:0. Гости забивали в добавленное время к каждому из таймов: голы на счету Сергея Кравченко и Матеуса.

Одесский "Черноморец" переиграл в Киеве столичный "Арсенал" со счетом 2:1. На шестой минуте матча счет открыл румынский нападающий "моряков" Лучиан Бурдужан. Перед самым перерывом полузащитник "канониров" Андрей Ткачук ударом со штрафного сравнял результат. Победу же "Черноморцу" на 77-й минуте матча принес точным ударом головой после подачи углового аргентинский защитник Пабло Фонтанельо.

Четвертым полуфиналистом Кубка Украины стал "Севастополь", который в крымском дерби в серии пенальти был сильнее симферопольской "Таврии". В основное время на гол форварда "Севастополя" Александра Ковпака гости ответили Махача Гаджиева. В дополнительное время команды не выявили сильнейшего, а в серии пенальти "Севастополь" триумфовал со счетом 4:1.

Жеребьевка 1/2 финала Кубка Украины состоится 19 апреля.

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"

Германия введет контроль на границах во время Евро-2024

Украина обратилась в МОК и Международную теннисную федерацию в связи с нарушением рекомендаций по нейтралитету спортсменов РФ и Беларуси

МОК: 12 "нейтральных российских спортсменов" прошли квалификацию на ОИ-2024, максимальное число – 55; их участия в открытии не будет

Отсутствие публичной позиции по войне в Украине недостаточно для получения статуса нейтрального спортсмена гражданами РФ и Беларуси - Минспорта

Украинская национальная сборная завоевала рекордные 76 медалей на соревнованиях United States Air Force Trials 2024 – Минветеранов

Зеленский наградил спортсменов, благодаря которым Украина впервые заняла высшее место в общекомандном зачете на Дефлимпийских играх

НОК призывает Федерацию гимнастики Германии не нарушать рекомендации МОК о нейтралитете спортсменов из РФ и Беларуси