13:40 20.03.2013

Андрей Шевченко намерен получить тренерскую лицензию

2 мин читать
Андрей Шевченко намерен получить тренерскую лицензию

Известный украинский футболист, обладатель "Золотого мяча" 2004 года Андрей Шевченко намерен получить тренерскую лицензию, для чего будет проходить обучение в Центре лицензирования Федерации футбола Украины.

"Он зачислен в группу и с 1 апреля начинает обучение. Андрей Шевченко претендует на лицензию "А" для игроков с длительным стажем. Это футболисты, которые имеют больше 5 лет выступлений в Высшей лиге или больше 20 матчей за национальную сборную. На сегодняшний день она дает право работать главным тренером в Первой и во Второй лиге, и ассистентом главного тренера в Премьер-лиге", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Центре лицензирования ФФУ в среду.

Для того чтобы А.Шевченко мог работать главным тренером клуба или сборной, ему нужно получить лицензию PRO, что он сможет сделать после получения диплома категории "А".

Как сообщалось, 12 ноября президент ФФУ Анатолий Коньков принял решение предложить пост главного тренера сборной Украины А.Шевченко. 19 ноября А.Шевченко отказался от предложения президента ФФУ возглавить национальную команду.

А.Шевченко завершил футбольную карьеру после окончания Евро-2012 в Украине и Польше и прекратил выступления за сборную страны. В июне 2012 года у него закончился контракт с киевским "Динамо", куда А.Шевченко вернулся в августе 2009 года после выступлений в итальянском "Милане" и лондонском "Челси".

После ухода из спорта А.Шевченко стал членом партии Натальи Королевской "Украина-Вперед!", с которой принимал участие в парламентских выборах 2012 года, но не прошел в Верховную Раду.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА