18:07 06.03.2013

В Донецке в 2013г откроют 2 легкоатлетических стадиона, начнут строительство крупного ледового дворца-трансформера - заммэра

2 мин читать

В Донецке в 2013 году будет начато строительство крупного ледового дворца "Кальмиус" на 12 тыс. мест, который также будет использоваться как площадка для других видов спорта, сообщил заместитель городского головы Валентин Лактионов.

В этом году начнется строительство крупного ледового дворца "Кальмиус" на 12 тыс. зрителей. Он строится как ледовый и будет трансформироваться как игровой дворец. Земля уже выделена горсоветом. Этот проект будет реализован к проведению Евробаскет-2015", - сообщил В.Лактионов агентству "Интерфакс-Украина" в ходе презентации стенда Украины на крупнейшей международной выставке туризма в Берлине ITB BERLIN в среду.

По его словам, сейчас завершается согласование документации по проекту, в 2014 году дворец должен быть сдан в эксплуатацию.

В.Лактионов не озвучил инвестиции в проект, отметив, что это - частные инвесторы.

Кроме того, по словам заммэра Донецка, к июлю 2013 года в городе будут открыты два легкоатлетических стадиона.

"Мы заканчиваем строительство крупного легкоатлетического стадиона "Кировец" на 5 тыс. мест для жителей микрорайона "Текстильщик". Он же будет использоваться как тренировочная база во время Чемпионата мира по легкой атлетике в июле 2013 года. Задача поставлена к концу апреля сдать стадион. У нас будет порядка 150 стран, мы готовимся к этому серьезному мероприятию", - сообщил он.

Параллельно ведутся работы по реконструкции Олимпийского стадиона, где будут проходить основные соревнования Чемпионата мира.

"То есть, к июлю 2013 года будет два легкоатлетических стадиона", - подытожил В.Лактионов.

Украина получила право впервые принимать у себя Чемпионат Европы по баскетболу среди мужских сборных в 2015 году в декабре 2011 года. Заявки на проведение матчей турнира подали Киев, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Львов и Ивано-Франковск.

ITB BERLIN - Международная туристическая биржа, которая является ведущим и наиболее масштабным выставочным мероприятием в индустрии туризма и проходит ежегодно с 1968 года.

Украина представлена на выставке ITB BERLIN самым большим стендом за всю историю участия в международных выставках по туризму. На площади 475 кв. м развернута экспозиция 12 туристических регионов и городов страны, а также 33 субъектов туристической деятельности (авиакомпании, гостиничные сети, туроператоры и др.).

В 2012 году выставочный стенд Украины на ITB BERLIN-2012, согласно независимой оценке Cologne Business School, вошел в ТОП-10 лучших стендов по дизайну среди всех европейских стран.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА