16:30 06.03.2013

Онищенко потенциально уже президент "Арсенала", но процесс передачи клуба еще не завершен – Рабинович

3 мин читать
Онищенко потенциально уже президент "Арсенала", но процесс передачи клуба еще не завершен – Рабинович

Украинский бизнесмен, президент футбольного клуба "Арсенал" (Киев) Вадим Рабинович отмечает, что процесс по передаче клуба народному депутату от Партии регионов Александру Онищенко еще не завершен.

"Мы с господином Онищенко сотрудничаем, он ничего у меня еще не покупал. Я президент клуба, и документы мои, и директор мой, и всё мое. Но у нас есть твердая договоренность, что он хочет забрать клуб. Мы даем ему возможность сегодня работать, даже начать формировать новый коллектив", - сказал он на пресс-конференции в среду в Киеве.

В.Рабинович подчеркнул, что никаких денег за "Арсенал" от А.Онищенко он не требует. "Я передаю клуб Онищенко с долгами по состоянию на 1 января 2013 года в районе $5 млн и контрактами игроков больше чем на $8 млн, и место в Премьер-лиге. Никаких других долгов в клубе я ему не передаю. Долг, лежащий на клубе, достаточно большой гривневый займовый долг банка я забираю на себя. Он получает еще долг по зарплате, который вырос на зарплату января-февраля, пока они ждут", - пояснил он.

"Тем не менее, я считаю, потенциально он уже президент клуба. У меня с ним нет никаких противоречий. Наоборот, это я его затаскиваю в это "страшное" футбольное дело, потому что он еще не понимает, насколько это затягивает и как это тяжело потом бросить", - подчеркнул В.Рабинович.

"Я завязал с футболом. Футбол сегодня очень затратный серьезный механизм, в котором должны участвовать те, кто имеют отношение к власти, потому что нужно зарабатывать на футбол. Я думаю, что те, кто власти не имеют, сегодня не могут содержать клубы, разве что за редким исключением. Поэтому я думаю, что сегодня построить серьезный футбольный клуб в Киеве я просто не смог бы. Сможет ли это сделать Онищенко – я не знаю, но у него возможностей больше. По крайней мере, он интересуется футболом, мы много с ним разговариваем. Я знаю, что он думает, если это реализуется, то, думаю, может получиться очень интересно", - добавил он.

15 февраля стало известно, что ФК "Арсенал" переходит в руки народного депутата А.Онищенко с долгами по заработной плате по состоянию на 1 января 2013 года в размере $5,5 млн, плюс еще 330 млн грн. При этом пресс-служба депутата отметила, что осталось согласовать некоторые документальные вопросы.

18 февраля В.Рабинович в интервью сайту MIGnews.com.ua заявил, что сделка о продаже "Арсенала" А.Онищенко еще не завершилась. "Мы договорились с Александром Онищенко, что он забирает у меня "Арсенал" (Киев). При этом я хочу подчеркнуть еще и еще раз, ни копейки за это не платит мне лично - рассчитаться надо лишь за текущие долги клуба, это деньги в сумме примерно $5 млн. Повторяю: это вся сумма - около $5 млн. Но пока не поступало никаких платежей. Скажем, сегодня нужно было заплатить УЕФА за трансфер, выплатить задержанную зарплату… Мы с господином Онищенко, как говорится, ударили по рукам, договорились. И я надеюсь, что все обещания и договоры будут выполнены", - сказал он.

В тот же день А.Онищенко сообщил, что руководство ФК "Арсенал" (Киев) не передало необходимые документы для оформления договора о передаче корпоративных прав на клуб. По его словам, на тот момент клубом не был предоставлен ряд важных документов, среди которых документы, подтверждающие легитимность передачи 100% прав клуба последнему учредителю, а из-за отсутствия этих документов подписание и нотариальное оформление договора о передачи корпоративных прав юридически невозможно.

При этом А.Онищенко подчеркнул, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, в связи с началом игрового сезона, он покрыл расходы и обеспечил пребывание команды на учебно-тренировочных сборах в Турции, чем еще раз подтвердил свое намерение приобрести клуб.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА