14:14 08.02.2013

Украина ожидает приезда свыше 1 млн болельщиков на Евробаскет-2015

2 мин читать
Украина ожидает приезда свыше 1 млн болельщиков на Евробаскет-2015

Украина ожидает приезда более 1 млн болельщиков во время финального турнира Чемпионата Европы по баскетболу, сообщил вице-премьер-министр Александр Вилкул.

"На период Евробаскета-2015 в городах проведения чемпионата ожидается более 1 млн болельщиков из других стран", - сказал А.Вилкул во время заседания координационного комитета по подготовке к проведению Евробаскет-2015 при участии президента Украины Виктора Януковича.

В ходе этого мероприятия А.Вилкул презентовал концепцию развития национальной спортивной инфраструктуры к этому турниру.

По его словам, Международная Федерация баскетбольных ассоциаций требует наличия 7 современных спортивных арен для проведения Евробаскета-2015. Реализация концепции предусматривает строительство 6 современных многофункциональных арен в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Одессе, Харькове и Львове, а также реконструкцию Дворцов спорта в Киеве и Днепропетровске.

При этом, по словам вице-премьера, в строительстве инфраструктурных объектов к этому чемпионату будут задействованы не менее 100 тыс рабочих мест, а на ее эксплуатацию и обслуживание этих объектов – не менее 10 тыс рабочих мест.

Также Украина намерена создать комфортные условия для болельщиков, которые намерены посетить этот турнир.

Как сообщалось, Украина 18 декабря 2011 года получила право принимать у себя чемпионат Европы по баскетболу среди мужских сборных в 2015 году. Заявки на проведение матчей турнира подали Киев, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Львов и Ивано-Франковск.

Кабинет министров Украины 29 марта 2012 года создал организационный комитет по подготовке и проведению Евробаскета-2015 во главе с премьер-министром страны.

Всего в составе комитета 49 человек: вице-премьер Александр Вилкул, министры, глава администрации президента Сергей Левочкин, мэры претендующих на проведение матчей турнира городов и главы соответствующих облгосадминистраций, главы парламентских комитетов, различных ведомств, президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков, член наблюдательного совета ПриватБанка Игорь Коломойский (по согласию).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА