17:57 04.02.2013

Рабинович может передать ФК "Арсенал" народному депутату Онищенко до 15 февраля

2 мин читать
Рабинович может передать ФК "Арсенал" народному депутату Онищенко до 15 февраля

Президент футбольного клуба "Арсенал" (Киев) Вадим Рабинович может передать команду народному депутату Украины Александру Онищенко (фракция Партии регионов) до 15 февраля этого года.

"Мы встречались с Онищенко и договорились с сегодняшнего дня сделать рабочую группу, которая до 15 февраля представит результаты. Если все подходит мне и ему, то до 15 февраля я ему клуб передам", - сообщил В.Рабинович агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

В свою очередь в пресс-службе А.Онищенко агентству сообщили, что стороны на сегодняшний день достигли договоренности по существенным условиям договора: "Договор основной сейчас находится на стадии окончательного подписания, он еще дорабатывается. Есть еще ряд нюансов, на решение вопроса с которыми была взята пауза либо до конца недели, либо до начала следующей недели, чтобы это все согласовать".

Как сообщалось, 8 января президент киевского "Арсенала" В.Рабинович заявил, что клуб может прекратить существование 20 января. 1 января был расторгнут по обоюдному согласию контракт с главным тренером команды Леонидом Кучуком, который 9 января возглавил краснодарскую "Кубань". Украинские СМИ писали о том, что футболисты киевского "Арсенала" три месяца не получали зарплату.

10 января пресс-служба клуба заявила, что его руководство и футболисты команды пытаются сохранить клуб. После этого команду покинуло несколько ведущих футболистов.

20 января В.Рабинович сообщил, что три известные финансовые группы обратились с предложениями помощи его клубу, который может прекратить существование.

В чемпионате Украины сезона 2012-2013 годов киевский "Арсенал" после 18 туров занимает 8-е место.

43-летний А.Онищенко избран народным депутатом 7-со созыва по одномандатному округу № 93 Киевской области с центром в городе Мироновка, выдвиженец Партии регионов.

А.Онищенко с 2002 года президент Федерации конного спорта Украины, мастер спорта международного класса по конкуру. Выступал за Украину в конкуре на Летних Олимпийских играх в 2008 и 2012 годах. В 2009 году основал меценатскую организацию ТОP Ukraine, которая занимается различными благотворительными акциями и конкурсами в сфере культуры и спорта (в частности, организовывает национальный конкурс "Мисс Украина" и конкурс "Мисс Украина Вселенная"). В июле 2009 года А.Онищенко создал благотворительный фонд "Родына".

Как акционер и участник, А.Онищенко имеет отношение к ЧАО "Пласт" (Полтавская обл.) и ООО "Надрагеоцентр" (Харьковская обл.). "Пласт" (А.Онищенко владеет 90% акций) занимается добычей природного газа и конденсата, добычей нефти, распределением и поставкой природного газа. Рыночная стоимость корпоративных прав ЧАО "Пласт": 70% прав - 400 млн грн. "Надрагеоцентр" (А.Онищенко - участник 100% уставного капитала) занимается поиском газовых месторождений, добычей и реализацией природного газа. Рыночная стоимость корпоративных прав ООО "Надрагеоцентр": 1,433 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Программы обменов и помощь от Польши в спортивной сфере является показателем солидарности стран

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"

Германия введет контроль на границах во время Евро-2024

Украина обратилась в МОК и Международную теннисную федерацию в связи с нарушением рекомендаций по нейтралитету спортсменов РФ и Беларуси

МОК: 12 "нейтральных российских спортсменов" прошли квалификацию на ОИ-2024, максимальное число – 55; их участия в открытии не будет

Отсутствие публичной позиции по войне в Украине недостаточно для получения статуса нейтрального спортсмена гражданами РФ и Беларуси - Минспорта

Украинская национальная сборная завоевала рекордные 76 медалей на соревнованиях United States Air Force Trials 2024 – Минветеранов

Зеленский наградил спортсменов, благодаря которым Украина впервые заняла высшее место в общекомандном зачете на Дефлимпийских играх

НОК призывает Федерацию гимнастики Германии не нарушать рекомендации МОК о нейтралитете спортсменов из РФ и Беларуси

Решения об участии Украины в Олимпиаде-2024 пока нет - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА