01:16 20.01.2013

Луческу положительно относится к идее создания чемпионата СНГ по футболу

2 мин читать
Луческу положительно относится к идее создания чемпионата СНГ по футболу

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу положительно относится к идее создания объединенного чемпионата СНГ по футболу.

"Вы можете не помнить – вы достаточно молоды… Но спустя год или два с момента моего прихода в команду я предлагал нечто подобное. Был оригинальный турнир в Израиле. И это было что-то вроде Суперкубка между сильными командами Украины и России – например, киевское "Динамо", ЦСКА, "Спартак"… Хорошая конкуренция. Я считаю, что это была бы отличная вещь – играть примерно на уровне чемпионатов Италии или Испании", - приводит его слова пресс-служба клуба.

"Если вы знаете, Нидерланды и Бельгия хотят выступать в едином чемпионате и иметь хорошую конкуренцию. Почему бы не сделать так же? Так что подобный чемпионат был бы неплохим", - отметил М.Луческу.

Как сообщалось, в России с подачи председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера в последнее время активно обсуждается идея создания объединенного чемпионата СНГ по футболу.

13 декабря было объявлено о создании инициативной группы по проработке возможности учреждения нового турнира. 21 декабря А.Миллер заявил, что такой чемпионат можно провести уже "в самое ближайшее время".

26 декабря президент и главный тренер ФК "Алания" (Владикавказ), бывший наставник киевского "Динамо" Валерий Газаев сообщил, что будет координировать работу по созданию объединенного чемпионата СНГ. Он назначен директором автономной некоммерческой организации (АНО) "Объединенный чемпионат по футболу".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА