19:11 17.01.2013

Назначен новый гендиректор ОСК "Металлист"

1 мин читать
Назначен новый гендиректор ОСК "Металлист"

Новым генеральным директором КП "Областной спортивный комплекс "Металлист" стал бывший игрок одноименной команды Роман Пец.

Соответствующее решение было принято на внеочередной сессии Харьковского областного совета в четверг.

Р.Пец - советский и украинский футболист. Чемпион Израиля в сезоне 1993-94 и обладатель Кубка Израиля 1995 г. в составе "Маккаби" (Хайфа), финалист Кубка Украины 1992 г. в составе "Металлиста". По окончанию спортивной карьеры был спортивным директором СДЮШОР "Металлиста", тренировал молодежный состав команды «Харьков», возглавлял футбольную школу ФК "Арсенал" (Харьков).

Прежний гендиректор ОСК "Металлист" Вячеслав Шевченко, занимавший эту должность с апреля 2007 г., уволился по соглашению сторон в начале января.

Как сообщалось, 24 декабря было объявлено, что группа компаний "ГазУкраина" достигла договоренностей по приобретению ФК "Металлист" (Харьков) у бизнесмена Александра Ярославского. В этот же день сам А.Ярославский заявил, что сложил с себя полномочия президента ФК "Металлист" (Харьков) и передал обязательства по его финансированию другому инвестору.

25 декабря новый собственник ФК "Металлист" (Харьков) Сергей Курченко заявил, что ставит цель в течение трех лет выиграть "золото" чемпионата Украины по футболу и готов выкупить у городских властей Харькова их долю в стадионе "Металлист".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА