19:15 30.12.2012

"Динамо" договорилось о приобретении у "Ворсклы" Селина – И.Суркис

2 мин читать
"Динамо" договорилось о приобретении у "Ворсклы" Селина – И.Суркис

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис сообщил, что клуб договорился с полтавской "Ворсклой" о приобретении Евгения Селина, выступающего на позиции левого защитника.

"Могу вам сказать с полной ответственностью, что мы уже договорились о покупке Селина. 2-го января мы заключим с ним контракт. И я не скрываю, что мы также ведем переговоры по Безусу (29 декабря руководство "Ворсклы" подтвердило факт активных переговоров с "Динамо" о переходе нападающего Романа Безуса – ИФ)", - приводит его слова пресс-служба клуба в воскресенье.

И.Суркис отметил, что в ближайшее время "Динамо" объявит о приобретении двух игроков на позиции оборонительного характера. По информации СМИ, киевский клуб близок к подписанию 27-летнего центрального защитника итальянского "Дженоа" и сборной Швеции Андреаса Гранквиста.

Президент "Динамо" обратил внимание, что главный тренер Олег Блохин делает акцент на покупке украинских игроков. "Олег Владимирович пытается возродить былые традиции. Он привык работать с украинцами, умеет до них достучаться, заставить проникнуться идеей и понять, в какой команде они играют. Но, в то же время, главный тренер не отказывается и от покупки серьезных иностранных футболистов", - сказал И.Суркис.

24-летний Е.Селин начал свой путь в большом футболе с алчевской "Стали". В 2007-2010 годах выступал за харьковский "Металлист", но провел лишь 8 матчей в первой команде. Затем перешел в полтавскую "Ворсклу", где стал основным футболистом. В октябре 2011 года Е.Селин дебютировал в составе национальной сборной Украины, за которую провел уже 10 матчей и забил один гол.

22-летний Р.Безус является лучшим бомбардиром "Ворсклы" в осенней части чемпионата Украины, забив 6 голов и отдав три голевые передачи. Выступает за полтавский клуб с зимы 2009 года, перейдя из кременчугского "Кремня". В Украинской Премьер-лиге дебютировал 26 мая 2009 года. Лучший молодой футболист Украины по итогам сезона 2011-2012 годов. Считается одним из самых перспективных украинских футболистов. В ноябре 2011 года Р.Безус дебютировал в национальной сборной Украины в товарищеском матче против команды Германии на открывшемся после реконструкции НСК "Олимпийский". Провел в составе сборной уже три игры.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА