01:06 06.12.2012

"Шахтер" должен играть так, чтобы его судили на уровне с грандами европейского футбола – Луческу

2 мин читать
"Шахтер" должен играть так, чтобы его судили на уровне с грандами европейского футбола – Луческу

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу отмечает, что его команда должна заслужить своей игрой такого же отношения арбитров, какое есть к грандам европейского футбола.

"Игра могла бы закончиться вничью, если бы судьи заметили офсайд, из которого был забит гол. Но у нас не такая сильная спортивная политика, чтобы нас уважали так же, как гранда европейского футбола. Слишком легко мы сегодня и карточки получали, а Пирло в двух моментах подряд сыграл жестко, и мог получить карточку, но ему простили. Но это нормальные моменты в европейском футболе. Мы должны идти шаг за шагом и показывать такую игру, чтобы нас уважали как остальных грандов европейского футбола", - сказал он в эфире телеканала "Футбол" после матча Лиги чемпионов против "Ювентуса", который чемпион Украины проиграл в Донецке со счетом 0:1.

При этом М.Луческу указал, что в целом "Ювентус" заслужил победу. "Мы же не смогли перенести на поле ту игру, которая была до этого, и не было необходимой свежести. Наверное, каникулы начались раньше, чем надо", - считает он.

По мнению румынского специалиста, главной причиной такого результата стала разная мотивация на матч у "Шахтер" и "Ювентуса". "Одна команда очень сильно хотела пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, другая уже завоевала себе место там. Это было особенно заметно в единоборствах, которые мы проигрывали в середине поля. Они хорошо нас изучили, закрыли зоны, через которые мы обычно создавали численное преимущество в атаке", - пояснил он.

М.Луческу также подчеркнул, что очень сильно чувствовалось отсутствие бразильского нападающего "Шахтера" Луиса Адриано, который был дисквалифицирован УЕФА на одну игру за нарушение принципа "фэйр-плей" в предыдущей игре Лиги чемпионов. "В таких играх он всегда цепляется за мяч", - отметил наставник "горняков".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА