00:58 22.11.2012

Зимой "Динамо" покинут многие футболисты – Игорь Суркис

4 мин читать
Зимой "Динамо" покинут многие футболисты – Игорь Суркис

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис пообещал, что зимой в команде произойдут серьезные кадровые изменений и многие футболисты покинут клуб.

"Мы с нетерпением ждем зимней паузы, мы уберем тех игроков, которые нам мешают, оставим тех, которые могут этой команде принести пользу. И будем комплектоваться", - сказал он в интервью телеканалу "2+2" после матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против французского ПСЖ, проигранного со счетом 0:2.

"Команду покинут, во-первых, те футболисты, которые вообще не выходят на поле и не попадают в заявку на матчи. Это Каддури, Юссуф, вратарь Денис Богуш, у которого заканчивается контракт, тот же Нинкович, например. Там наберется, 5-6 человек наберем легко. И список Блохина, который он предоставит. Всех, кого он назовет, мы никого держать не будем", - заявил И.Суркис.

При этом президент "Динамо" подчеркнул, что информация о желании столичного клуба отказаться от услуг купленных летом Нико Кранчара, Раффаэля и Марко Рубена не соответствует действительности. "У нас был тяжелейший сезон. Бывший главный тренер (Юрий Семин – ИФ) поставил на карту все, чтобы попасть в Лигу чемпионов. Подготовка была провалена. Вернулось из сборной девять игроков после Евро-2012, были куплены футболисты, подвести команду к единому целому не удалось. Они не звезды, и по ходу сезона этого сделать не удалось. У нас будет перерыв и я надеюсь, что к весне новый тренерский штаб подготовит команду таким образом, что нам не будет стыдно, и я не буду стоять и каждый раз оправдываться. Мне бы хотелось, чтобы сегодня оправдывались те миллионеры, которые сегодня по ведомости зарплаты получают, причем очень вовремя, если на один день позже – уже истерика", - пояснил он.

И.Суркис отметил, что у него претензий по самоотдаче футболистов "Динамо" в матче с ПСЖ. "Мы проиграли, а нам необходимо было сыграть удачнее. Оставались шансы, понятно, что они были минимальные. Но из-за ошибок отдельных футболистов мы не сумели этого добиться. Претензий по самоотдаче у меня к ребятам нет, они делали то, что они могли на сегодняшний день. Я видел сегодня огромное желание, особенно в первом тайме, но если индивидуальные ошибки приводят к забитым голам в твои ворота, то команда не выигрывает, а проигрывает", - сказал он.

Руководитель столичного клуба согласен со мнением главного тренера Олега Блохина, что вышедшие на замену футболисты (Милевский, Ярмоленко и Богданов) не усилили игру команду. "Хотя по именам они должны были усилить. Если они продолжат так выходить на замену или в стартовом составе, то они могут оказаться на скамейке запасных в любую минуту и им даже не будет предоставлен шанс. Я могу сказать, что звезд сегодня в киевское "Динамо" нет. Сегодня можно создать команду, которая будет звездой, а эти игроки должны подыгрывать этой команде. Я думаю, что Блохин хочет этого. А звезд в команде нет. Мало того, говорят о якобы спросе на отдельных футболистов… Ни одного предложения мы не получали на наших игроков", - указал он.

И.Суркис акцентировал на том, что не О.Блохин довел команду до нынешнего состояния. "Команда была доведена до такого состояния бывшим тренером, все было поставлено на карту, чтобы попасть в Лигу чемпионов. Бывший тренер (Юрий Семин – ИФ) предвидел этот провал, он громогласно говорил об этом", - заявил он.

Президент киевского "Динамо" осознает, что болельщики четко чувствуют, как играет команда. "Если команда вышла с донецким "Металлургом" (последний матч чемпионата Украины, проигранный со счетом 0:1 – ИФ) и играла так, как будто делает кому-то одолжение, то, естественно, пропадает вера в команду. Если они сыграют так пару игр, то вообще никто не будет приходить на трибуны. Они должны играть с самоотдачей. Да, мы сегодня не реализовали моменты, но это исполнительское мастерство. Но не может быть так, что команда одну игру играет в полсилы, а потом хочет продемонстрировать свой класс. Нет сегодня того класса, который бы порадовал болельщиков, на классе сегодня никто не выиграет", - сказал он.

После пяти туров Лиги чемпионов "Динамо" прекратило борьбу в турнире и продолжит весной выступать в Лиге Европы. В чемпионате Украины после 16 туров "Динамо" занимает третье место, отставая на 14 очков от лидера "Шахтера" и на три очка от идущего вторым "Днепра". В спину киевлянам дышит "Металлист", который отстает от "Динамо" лишь на одно очко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА