12:43 20.11.2012

Именные билеты на чемпионат мира по футболу помогут бороться с хулиганами - генсек ФИФА

2 мин читать

Футбольное хулиганство и подобные "химкинскому" инциденты недопустимы на стадионах, меры по организации матчей во время чемпионата мира 2018 года помогут их избегать, заявил генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке.

"Подобные вещи недопустимы, они не произойдут ни на Кубке конфедерации (будет разыгран в РФ в 2017 году - ИФ), ни на чемпионате мира", - сказал Ж.Вальке журналистам во вторник в Санкт-Петербурге.

По его словам, при организации чемпионата мира по футболу необходимо, чтобы стадионы были самым безопасным местом, а инциденты с фанатами противоречат всем правилам, идут вразрез с красотой футбола.

"Стадион на чемпионате мира отличается от обычного стадиона. Есть километровый барьер безопасности, на каждом билете есть фамилия, имя, номер идентифицирующего документ болельщика. Мы можем проверить по спискам хулиганов, по спискам полиции. В Южной Африке не было никаких инцидентов", - подчеркнул генсек ФИФА.

На прошлой неделе матч 16-го тура чемпионата России "Динамо" - "Зенит" на стадионе "Арена Химки" был прерван после того, как с гостевой трибуны в сторону вратаря хозяев Антона Шунина был брошена петарда, которая взорвалась рядом с ним. А.Шунину потребовалась медицинская помощь. Было принято решение матч не продолжать.

Позднее голкипер прошел медицинское обследование. У него был диагностирован химический ожог роговицы, век и конъюнктив обоих глаз, а также посттравматический отит правого уха со снижением слуха.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

Во вторник в Санкт-Петербурге проходит второе заседание Совета оргкомитета "Россия-2018" при участии Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA).

В повестку дня, в частности, включены подведение промежуточных итогов работы оргкомитета за 2012 год, обсуждение результатов объявления городов-организаторов чемпионата, планы взаимодействия оргкомитета и городов-организаторов.

Совет оргкомитета "Россия-2018" является высшим органом взаимодействия между оргкомитетом и FIFA в рамках подготовки Чемпионата мира по футболу 2018 в России.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА