00:02 08.11.2012

"Шахтер" проиграл выездной матч с "Челси" на последних секундах матча

2 мин читать

Донецкий "Шахтер" проиграл на выезде со счетом 2:3 лондонскому "Челси" в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Команды очень активно начали встречу, и дебют первого тайма выдался богатым на события. На пятой минуте Ярослав Ракицкий отдал пас назад вратарю Андрею Пятову, который, выбивая мяч, попал в бросившегося прессинговать его Фернандо Торреса. От испанского форварда мяч залетел в ворота. Но уже на девятой минуте Фернандиньо совершил проход в штрафную справа, и после его прострела Виллиан сравнял счет.

В дальнейшем на поле шла равная игра. "Челси" больше владел мячом, но гости отвечали своими опасными выпадами. Хорошая возможность забить была у Алекса Тейшейры.

Но концовка тайма осталась все-таки за лондонцами. На 40-й минуте Хуан Мата вывел на ворота Торреса, Пятов сыграл на выходе и головой выбил мяч, но прямо на бразильца Оскара, который воспользовался тем, что ворота были оставлены вратарем "Шахтера" и дальним ударом отправил мяч в цель. Вскоре Пятов еще и выручил свою команду после удара того же Оскара.

Но уже в начале второго тайма "Шахтеру" удалось вновь сравнять счет. Фернандиньо разрезающим пасом нашел у правого края штрафной Дарио Срну, который прострел в центр и Виллиан оформил свой второй гол в этой встрече. Через несколько минут Разван Рац был первым на подборе после выноса мяч из штрафной "аристократов" и пробил в штангу.

После этого "Челси" захватил инициативу. В середине тайма Оби Микель забил головой после подачи со штрафного, но сделал это из офсайда. Хозяева поля продолжали давить практически до последних минут матча. Правда, донецким футболистам удалось в концовке провести опасную атаку, в ходе которой игроки "Челси" несколько раз блокировали удары "горняков", а удар Раца не достиг цели.

А на третьей добавленной минуте "Челси" заработал угловой, и после подачи Маты вышедший на замену Виктор Мозес ударом головой вогнал мяч под перекладину ворот Пятова, принеся своей команде победу.

В другом матче группы Е итальянский "Ювентус" разгромил на своем поле со счетом 4:0 датский "Нордшелланд".

Таким образом, после четырех туров "Шахтер" и "Челси" набрали по 7 очков, у "Ювентуса" – 6 пунктов и у "Нордшелланда" – 1 балл.

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

Программы обменов и помощь от Польши в спортивной сфере является показателем солидарности стран