12:54 05.11.2012

ФК "Говерла" готов сняться с чемпионата Украины из-за недовольства судейством

2 мин читать

Футбольный клуб "Говерла" (Ужгород) заявляет о готовности сняться с чемпионата Украины по футболу из-за недовольства судейством матчей со своим участием.

"В случае последующего игнорирования наших требований и отсутствия гарантий объективного и квалифицированного арбитража в следующих матчах чемпионата нами будет принято принципиальное решение о снятии команды с чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги", - говорится в обращении вице-президента "Говерлы" Александра Шуфрича к президенту Федерации футбола Украины Анатолию Конькову, президенту Премьер-лиги Виталию Данилову и куратору судейского комитета ФФУ Пьерлуиджи Коллине.

Поводом для заявления стало судейство арбитра Сергея Даньковского в матче "Волынь" – "Говерла" (2:1), который, по мнению ужгородского клуба, допустил грубую ошибку.

А.Шуфрич отмечает, что у "Говерлы" есть обоснованные претензии к работе бригад арбитров в шести матчах с участием команды: против "Черноморца", "Зари", "Ильичевца", "Таврии", запорожского "Металлурга" и "Волыни". Четыре из них ужгородцы проиграли, один выиграли и один сыграли вничью.

"Как видим, в данном перечне присутствуют не только матчи, в которых наша команда потерпела поражение, но даже победные для нас игры. Более того, у нас абсолютно отсутствуют претензии к действиям арбитров в определенных матчах, где мы теряли очки, например, против "Карпат", "Арсенала" и "Кривбасса", а также матчей против грандов отечественного футбола. Наверное, им в матчах против нашей команды помощь арбитров пока не нужна", - пояснил вице-президент клуба.

В "Говерле" считают, что в связи с вышеупомянутыми ошибками команда не досчиталась минимум пяти очков в турнирной таблице и на данный момент находилась бы не в зоне вылета.

Клуб требует от футбольных инстанций предоставить информацию относительно оценок и выводов инспекторов данных матчей относительно действий бригад арбитров, информацию о санкциях в отношении арбитров перечисленных матчей и объяснений, почему большинство из них уже в следующих турах продолжали работать, публичного комментария действий арбитров от куратора арбитров П.Коллины.

В случае невыполнения данных требований и игнорирования письма "Говерла" предупреждает руководство ФФУ и Премьер-лиги, телеканала "Футбол", а также руководство полтавской "Ворсклы", что клуб отказывается проводить домашний матч против "Ворсклы", который должен состояться 9 ноября..

В настоящее время "Говерла" занимает предпоследнее 15-е место в чемпионате Украины, набрав 9 очков в 14 матчах. Ужгородцы отстают на 4 очка от "Карпат".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА