11:48 04.11.2012

"Днепр" жалуется на поведение болельщиков "Металлиста" и продырявленную дверь гостевой раздевалки

2 мин читать
"Днепр" жалуется на поведение болельщиков "Металлиста" и продырявленную дверь гостевой раздевалки

Футбольный клуб "Днепр" отправит материалы о хулиганских действиях болельщиков харьковского "Металлиста" во время субботнего матча чемпионата Украины в Федерацию футбола Украины и Премьер-лигу.

"89 сломанных сидений – таков итог посещения "Днепр-Арены" болельщиками харьковского "Металлиста". Вырванные детали, искореженный пластик — никто еще так не издевался над прочными и надежно закрепленными креслами. Территория же возле входа в сектор после матча представляла собой ужасающее зрелище: всевозможный мусор просто хрустел под ногами. Среди него встречались и капы. Казалось бы, зачем болельщикам, желающим поддержать свою любимую команду в важном матче, боксерские атрибуты?..", - говорится в сообщении пресс-службы днепропетровского клуба.

ФК "Днепр" отмечает, что в ходе матча на головы присутствовавших на стадионе женщин и детей сыпались фаеры, куски сломанных сидений и даже пивные банки, что "переходит всякие границы морали и вообще человеческого понимания".

"Картину ущерба, нанесенного харьковскими гостями "Днепр-Арене", довершила дыра в двери гостевой раздевалки. Если с хулиганством на трибунах работники стадиона встречались неоднократно, то в подтрибунных помещениях за 4 года существования нового стадиона "Днепра" такое произошло впервые. Тут уже болельщики "Металлиста", конечно, не при чем...", - сообщает пресс-служба "Днепра".

Как сообщалось, днепропетровский "Днепр" обыграл харьковский "Металлист" со счетом 2:0 в матче 14-го тура чемпионата Украины по футболу.

В ходе принципиального противостояния днепропетровской и харьковской команд не обошлось без эксцессов. На 55-й минуте арбитр встречи Анатолий Жабченко вынужден был приостановить игру из-за дымовой завесы над полем, возникшей в результате использования болельщиками пиротехнических средств. В результате к основному времени матча было добавлено 9 минут, а всего команды дополнительно играли 11 минут.

Кроме того, в добавленное время возникла потасовка между футболистами обеих команд, в результате которой с поля был удален аргентинский защитник "Металлиста" Вильягра, его партнер и соотечественник Бланко, а также нападающий "Днепра" Роман Зозуля получили желтые карточки.

9 апреля 2012 года, во время предыдущего матча "Днепр" - "Металлист" в чемпионате, на стадионе в Днепропетровске начались беспорядки, которые сопровождались выбросом фаеров на футбольное поле. Было задержано более 60 болельщиков, среди которых были несовершеннолетние.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА