19:26 22.10.2012

Ахметов: "Шахтер" готов обыграть "Челси", а игра покажет

2 мин читать
Ахметов: "Шахтер" готов обыграть "Челси", а игра покажет

Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов считает, что его команда готова обыграть лондонский "Челси" в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Мистера (главного тренера Мирчу Луческу – ИФ) спросили, готов ли "Шахтер" обыграть "Челси", на что он ответил: "Да". Я хочу подтвердить слова главного тренера, который чувствует уверенность в том, что "Шахтер" готов обыгрывать "Челси". Значит, это чувствуют футболисты и, конечно, я. Поэтому разделяю точку зрения главного тренера: мы готовы. А что будет на самом деле – игра покажет", - сказал он журналистам во время открытой тренировки команды в понедельник в Донецке, сообщает пресс-служба клуба.

"Мы уже играли с победителем Лиги чемпионов – "Барселоной". Наша краткосрочная цель – выйти из группы. Для этого мы должны в каждом матче показать все, что мы можем. Я уверен, что мы должны отдать все силы завтра и показать лучшую игру. Конечно, приятно, что "Челси" - победитель Лиги чемпионов. Чем сильнее соперник, тем почетнее победа над ним", - отметил Р.Ахметов.

Президент "Шахтера" сообщил, что на матче ожидается присутствие владельца "Челси" Романа Абрамовича. "О чем будем говорить? О жизни, да и вообще о чем угодно, кроме футбола, потому что и у него, и у меня, думаю, будет волнение. У него послезавтра день рождения, и мы постараемся все сделать для того, чтобы его команда его не поздравила. У нас хорошие и теплые дружеские отношения, но завтра на поле будет борьба. Надеюсь, от этой борьбы выиграет, прежде всего, болельщик", - сказал Р.Ахметов.

Как сообщалось, главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу на предматчевой пресс-конференции в понедельник сказал, что его команда созрела для побед над топ-клубами Европы.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА