16:11 17.10.2012

Украина делится с Россией опытом организации Евро-2012

2 мин читать
Украина делится с Россией опытом организации Евро-2012

Украина делится с Российской Федерацией опытом организации чемпионата Европы по футболу 2012 года в контексте подготовки России к проведению чемпионата мира 2018 года.

15 октября в Москве состоялась встреча руководства оргкомитета "Россия-2018" во главе с его генеральным директором Алексеем Сорокиным и представителей оргкомитета Евро-2012 в Украине в лице директора турнира Маркияна Лубкивского, сообщает официальный сайт ФИФА.

"Я очень доволен встречей и уверен, что мы не в последний раз собираемся вместе. Исходя из того опыта, который приобрел оргкомитет Евро-2012 в Украине, выделю главное – нельзя терять ни одного дня на подготовку к турниру. Необходимо уделить пристальное внимание таким аспектам, как безопасность, размещение гостей и болельщиков чемпионата мира, а также с самого первого дня контролировать строительство объектов турнира на предмет их соответствия требованиям FIFA", - отметил М.Лубкивский.

По его словам, необходимо постоянно консультироваться с футбольными инстанциями в процессе подготовки к подобным турнирам. "Континентальная и международная футбольные ассоциации являются носителями уникальных знаний и опыта по организации подобных турниров. Поэтому необходимо взять от них как можно больше информации, чтобы затем применить ее на практике и организовать лучший турнир в истории", – указал он.

Представители оргкомитета "Россия-2018" уже имели возможность изучить опыт проведения Евро-2012 в рамках программы "Наблюдатель", которая была организована в дни проведения турнира в Польше и Украине. Эксперты оргкомитета вместе с представителями городов ЧМ-2018 посетили Харьков, где изучали работу аэропорта в период пиковых нагрузок, а также побывали в других городах проведения Евро-2012, где перенимали опыт местных организаторов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА