16:10 17.10.2012

ФК "Металлист" запретил пятерым болельщикам посещать матчи команды

2 мин читать
ФК "Металлист" запретил пятерым болельщикам посещать матчи команды

Футбольный клуб "Металлист" (Харьков) запретил пятерым агрессивным болельщикам посещать домашние и выездные матчи команды в чемпионате и Кубке Украины, и матчах еврокубков за систематическое нарушение правил поведения на стадионе и нарушение общественного порядка.

"Наша первостепенная задача обеспечить безопасность и порядок во время матча, ведь именно футбольный клуб несет ответственность за каждого болельщика на стадионе. В правилах поведения на стадионе четко сказано, что футбольный клуб "Металлист" имеет право ограничить доступ либо полностью запретить посещать матчи таким лицам. Человек, покупая билет на стадион, соглашается с правилами поведения на нем. Лица, о которых идет речь, неоднократно и систематически нарушали правила поведения на нашем стадионе, подвергая опасности жизнь и здоровье наших болельщиков. С этими людьми неоднократно проводились профилактические беседы, но должного эффекта они не возымели. Поэтому, считаю, что подобная мера полностью обоснована", - рассказал пресс-службе клуба начальник службы безопасности "Металлиста" Александр Соболев.

По его словам, фотографии этих лиц будут находиться у стюардов, и служба стюардов стадиона пройдет дополнительный инструктаж по этому вопросу. На стадионе "Металлист" работают 80 камер видеонаблюдения, которые могут зафиксировать и идентифицировать вышеназванных лиц.

На выездных матчах служба безопасности клуба будет осуществлять контроль по допуску болельщиков на гостевой сектор. Все билеты на этот сектор будут находиться у офицера безопасности, и допуск будет осуществляться исключительно по документу, удостоверяющему личность. "Соответственно, попадание на игру лиц, о которых идет речь, полностью исключена. Эта практика уже будет введена на ближайшей игре чемпионата Украины против "Динамо" в Киеве", - отметил А.Соболев.

Он подчеркнул, что решение о возвращении доступа на стадион этим лицам будет приниматься в индивидуальном порядке.

"Задача нашего клуба – улучшение культуры боления на стадионе. На нашем стадионе должно быть комфортно и безопасно каждому болельщику", - заявил начальник службы безопасности "Металлиста".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА