18:37 03.10.2012

Юношеский чемпионат мира по легкой атлетике 2013 года в Донецке пройдет на высоком организационном уровне – Колесников

2 мин читать

Юношеский чемпионат мира по легкой атлетике 2013 года в Донецке пройдет на высоком организационном уровне, обещает глава организационного комитета турнира, вице-премьер-министр Украины – министр инфраструктуры Борис Колесников.

Во время заседания оргкомитета, в котором приняли участие представители центральных и местных органов исполнительной власти, общественных организаций Б.Колесников дал ряд поручений, среди которых - обновление состава комитета, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры в среду.

Кандидатуры должны быть предложены уже в ближайшее время Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины и Государственной службой молодежи и спорта. Вице-премьер предложил ввести в состав организационного комитета генерального директора Национальной телекомпании Украины Егора Бенкендорфа, поскольку предполагается, что трансляцию чемпионата будет осуществлять Первый национальный телеканал.

Кроме того, Б.Колесников поручил до 10 октября Минобразования, Минфину, Минэкономразвития, Госслужбе молодежи и спорта, Донецкой облгосадминистрации при участии Донецкого горсовета и Федерации легкой атлетики Украины разработать проект решения правительства по подготовке и проведению чемпионата и смету расходов на подготовку и проведение соревнований. Расходы на подготовку и проведение турнира будут предусмотрены во время доработки указанными ведомствами проекта государственного бюджета на 2013 год.

По итогам заседания оргкомитета решено, что Донецкая ОГА обеспечит Агентство по подготовке и проведению юношеского чемпионата мира по легкой атлетике материально-технической базой.

В целом координацию деятельности органов исполнительной власти по подготовке и проведению чемпионата будет обеспечивать Госслужба молодежи и спорта.

Как известно, Донецк получил право принять юношеский чемпионат мира по легкой атлетике 2013 года - это решение принято Советом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) на заседании в Монако 20 ноября 2010 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА