21:25 02.10.2012

"Спартак" проиграл в "Лужниках" шотландскому "Селтику" в матче Лиги чемпионов

Московский "Спартак" проиграл на своем поле "Селтику" из Глазго со счетом 2:3 во втором туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

На 12-й минуте матча, состоявшегося во вторник на стадионе "Лужники", вперед вышел "Селтик": гол забил нападающий Гэри Хупер. На 41-й минуте спартаковский нападающий Эммануэль Эменике сравнял счет, а на 48-й минуте вывел москвичей вперед.

На 63-й минуте "Спартак" остался вдесятером - с поля за "фол последней надежды" был удален защитник Хуан Инсаурральде. На 71-й минуте вышедший на замену полузащитник шотландской команды Джеймс Форрест забил второй гол в ворота "Спартака", а на 90-й минуте нападающий Гиоргос Самарас провел решающий мяч.

В 21:45 в Лиссабоне в матче второго тура встретятся две другие команды группы G - "Бенфика" и "Барселона".

"Селтик" набрал четыре очка, у "Барселоны" пока три очка, у "Бенфики" - одно очко, у "Спартака", проигравшего в первом туре "Барселоне" с тем же счетом 2:3 - ноль очков.

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

Программы обменов и помощь от Польши в спортивной сфере является показателем солидарности стран