01:29 29.09.2012

Алиев считает, что "Днепр" "убивали" на "Донбасс Арене"

2 мин читать

Полузащитник днепропетровского "Днепра" Александр Алиев жестко раскритиковал судейство в матче 10-го тура чемпионата Украины "Шахтер" – "Днепр" (2:1).

"Как забивает "Шахтер" первый гол? С вне игры. Я согласен, что был первый пенальти, но как можно ставить второй и удалять при этом игрока? Знаете, я находился в Австрии на сборах перед чемпионатом Европы, когда к нам приезжал Коллина (куратор системы судейства в Украине – ИФ) и рассказывал все тонкости. Человек прыгает спиной. Да, рука у него висит, но за это пенальти не ставится. Удалять и ставить за это пенальти...? Ну, все возможно. Судьи сделали все, чтобы "Днепр" сегодня проиграл", - сказал он после матча, сообщает пресс-служба клуба.

"Мне также интересно как теперь Сережа Палкин (гендиректор "Шахтера" – ИФ) расскажет о Срне. Он хорошо рассказывал о моем весеннем эпизоде со Спиридоном. Вот теперь пусть расскажет, как себя повел Срна по отношению к нашему тренеру. Вот это будет мне интересно. Я много читал, как Палкин рассказывал, что меня надо дисквалифицировать. Пускай сейчас он расскажет про своего игрока. Я к Дарио хорошо отношусь и понимаю, что это эмоции, и у меня тогда в Донецке были эмоции, и может быть, я тогда поступил неправильно, когда схватил за горло тренера. Но сейчас мне интересно послушать Палкина", - отметил А.Алиев.

"Судья (Юрий Бойко – ИФ) мешал на поле. Он сделал все возможное, чтобы "Днепр" не взял очки. Знаете, мне неприятно видеть, как убивают команды на "Донбасс Арене". Прекрасный стадион, хорошая команда, но судьи просто убивают здесь. Я еще раз говорю: давайте в самом начале повесим золотые медали "Шахтеру", а остальные команды будут биться со 2 по 16 места. Ну неприятно смотреть на это, противно. Действительно противно. Это позор украинскому футболу", - добавил футболист "Днепра".

В свою очередь главный тренер днепропетровского клуба Хуанде Рамос на послематчевой пресс-конференции сказал следующее: "Гол из вне игры, численное меньшинство и распределение карточек. Этого достаточно? "Шахтер" — прекрасная команда. Что меня удивляет: здесь нормально такое судейство? Получается, что все команды, которые приезжают сюда, должны бороться и против этого обстоятельства. В итоге, "Шахтер" всегда выигрывает на своем поле. "Шахтер" это лучшая команда, и не нужно никакой помощи. Но сегодня эта помощь была".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА