00:01 20.09.2012

"Барселона" на своем поле с трудом одолела "Спартак" в Лиге чемпионов

2 мин читать

Испанская футбольная команда "Барселона" обыграла дома московский "Спартак" в первом матче группового этапа Лиги чемпионов - встреча завершилась со счетом 3:2 (1:1).

Кристиан Тельо на 14-й минуте вывел хозяев поля вперед, на 29-й минуте счет после автогола Дани Алвеса стал равным, а на 58-й минуте "Спартак" уже вел в счете - отличился Ромуло.

Гости полностью отошли в оборону, но не смогли удержать победный счет. На 71-й минуте Лионель Месси счет сравнял, а на 80-й минуте забил третий мяч в ворота "Спартака".

В другом матче группы G "Селтик" в Глазго сыграл вничью с "Бенфикой" - 0:0. Второго октября "Спартак" встретится с "Селтиком" в Москве, а "Барселона" отправится в Португалию в гости к "Бенфике".

В оставшихся шести матчах среды были зафиксированы следующие результаты: "Шахтер" - "Нордсьелланд"- 2:0; "Челси" - "Ювентус" - 2:2; "Лилль" - БАТЭ - 1:3; "Бавария" - "Валенсия" - 2:1; "Манчестер Юнайтед" - "Галатасарай" - 1:0; "Брага" - ЧФР - 0:2.

Днем ранее петербургский "Зенит" проиграл в гостях испанской "Малаге" - встреча завершилась со счет 3:0 (2:0) в пользу хозяев поля. Два гола в ворота "Зенита" забил Иско, еще раз отличился Хавьер Савиола. В другом матче группы C "Милан" сыграл на своем поле вничью с "Андерлехтом" - 0:0.

Кроме того, во вторник состоялись следующие матчи: "Пари Сен-Жермен" - "Динамо" (Киев) - 4:1; "Динамо" (Хорватия) - "Порту" - 0:2; "Монпелье" - "Арсенал" - 1:2; "Олимпиакос" - "Шальке 04" - 1:2; "Реал" - "Манчестер Сити" - 3:2; "Боруссия" (Германия) - "Аякс" - 1:0.

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Сборная Украины по футболу вышла на Евро-2024, победив Исландию со счетом 2:1

Германия введет контроль на границах во время Евро-2024

Украина обратилась в МОК и Международную теннисную федерацию в связи с нарушением рекомендаций по нейтралитету спортсменов РФ и Беларуси

Украина победила Боснию и Герцеговину в полуфинале плей-офф отбора к Евро-2024

МОК: 12 "нейтральных российских спортсменов" прошли квалификацию на ОИ-2024, максимальное число – 55; их участия в открытии не будет

Отсутствие публичной позиции по войне в Украине недостаточно для получения статуса нейтрального спортсмена гражданами РФ и Беларуси - Минспорта

Украинская национальная сборная завоевала рекордные 76 медалей на соревнованиях United States Air Force Trials 2024 – Минветеранов

Зеленский наградил спортсменов, благодаря которым Украина впервые заняла высшее место в общекомандном зачете на Дефлимпийских играх