22:44 11.08.2012

Третье серебро на Олимпиаде принес Украине копьеметатель Александр Пятница

Метатель копья Александр Пятница принес Украине третью серебряную медаль на Летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

В финале соревнований в субботу он метнул копье на 84,51 метра, проиграв лишь представителю Тринидада и Тобаго Кешону Уолкотту (84,58 м), который завоевал золото. Бронза у финна Антти Руусканена (84,12 м).

Теперь в активе Украина 4 золотых, 3 серебряных и 9 бронзовых медалей. Украина находится на 16-м месте в общекомандном зачете.

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Сборная Украины по футболу вышла на Евро-2024, победив Исландию со счетом 2:1

Германия введет контроль на границах во время Евро-2024

Украина обратилась в МОК и Международную теннисную федерацию в связи с нарушением рекомендаций по нейтралитету спортсменов РФ и Беларуси

Украина победила Боснию и Герцеговину в полуфинале плей-офф отбора к Евро-2024

Отсутствие публичной позиции по войне в Украине недостаточно для получения статуса нейтрального спортсмена гражданами РФ и Беларуси - Минспорта

Украинская национальная сборная завоевала рекордные 76 медалей на соревнованиях United States Air Force Trials 2024 – Минветеранов

Зеленский наградил спортсменов, благодаря которым Украина впервые заняла высшее место в общекомандном зачете на Дефлимпийских играх

НОК призывает Федерацию гимнастики Германии не нарушать рекомендации МОК о нейтралитете спортсменов из РФ и Беларуси