18:35 29.06.2012

На финальный матч Евро-2012 в Киев приедут испанский принц, премьеры Испании и Италии, а также главы ряда государств

2 мин читать
На финальный матч Евро-2012 в Киев приедут испанский принц, премьеры Испании и Италии, а также главы ряда государств

В Киев на финальный матч Евро-2012, в котором сыграют сборные Испании и Италии, приедет ряд высоких должностных лиц иностранных государств, сообщает Информационный центр "Украина 2012".

Согласно сообщению, в их числе будут премьер-министр Испании Мариано Рахой Брей (Mariano Rajoy Brey) и его итальянский коллега Марио Монти (Mario Monti), а также ряд членов правительств этих стран.

По сообщению испанской прессы, приедет в Киев и наследный принц Испании Фелипе Хуан Пабло Альфонсо (Su Alteza Real Don Felipe Juan Pablo Alfonso de Todos los Santos de Borbón y Grecia) с принцессой Летицией (Su Alteza Real Doña Letizia Ortiz Rocasolano la Princesa de Asturias).

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в украинском правительстве, М.Брей, М.Монти и другие высокопоставленные представители этих стран будут болеть за свои футбольные команды в ложе УЕФА на НСК "Олимпийский".

Также за финальным матчем в украинской столице будут наблюдать президенты Молдовы, Таджикистана, Беларуси, Армении, премьер-министры Венгрии, Молдовы, представители руководства Саудовской Аравии, Катара, Грузии и России.

"Большая делегация планируется от Польши. Мы ожидаем присутствия нескольких польских министров, а также двух экс-президентов - Леха Валенсы и Александра Квасьневского", - рассказал источник.

Кроме того, по его словам, Украина ожидает приезда руководителей парламентов ряда государств, а также известных иностранных политиков.

Как сообщалось, в воскресенье, 1 июля, президент Украины Виктор Янукович проведет встречу с президентом Польши Брониславом Коморовским. Кроме того, президенты посетят финальный матч Евро-2012, который состоится на НСК "Олимпийский" в Киеве.

Президент Грузии Михаил Саакашвили также планирует приезд в Киев на финал чемпионата Евро-2012 с неофициальным визитом. Кроме того, приехать на финал в Киев собирается и президент Италии Джорджо Наполитано (Giorgio Napolitano).

Финальный матч Евро-2012 между сборными Испанией и Италией пройдет 1 июля в Киеве на стадионе "Олимпийский". Решающий матч первенства Европы по футболу 2012 года будет обслуживать португальский рефери Педро Проенса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Сборная Украины по футболу вышла на Евро-2024, победив Исландию со счетом 2:1

Германия введет контроль на границах во время Евро-2024

Украина обратилась в МОК и Международную теннисную федерацию в связи с нарушением рекомендаций по нейтралитету спортсменов РФ и Беларуси

Украина победила Боснию и Герцеговину в полуфинале плей-офф отбора к Евро-2024

МОК: 12 "нейтральных российских спортсменов" прошли квалификацию на ОИ-2024, максимальное число – 55; их участия в открытии не будет

Отсутствие публичной позиции по войне в Украине недостаточно для получения статуса нейтрального спортсмена гражданами РФ и Беларуси - Минспорта

Украинская национальная сборная завоевала рекордные 76 медалей на соревнованиях United States Air Force Trials 2024 – Минветеранов

Зеленский наградил спортсменов, благодаря которым Украина впервые заняла высшее место в общекомандном зачете на Дефлимпийских играх

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА