10:12 22.06.2012

Арбитр Кашшаи признает ошибку своей бригады, не засчитавшей гол Девича в матче Украина-Англия

2 мин читать

Главный арбитр матча между сборными Англии и Украины Виктор Кашшаи признал, что его бригада допустила ошибку, не засчитав мяч игрока принимающей страны Марко Девича в ворота Джо Харта.

"После матча мы просмотрели повтор, проанализировали ситуацию и сразу поняли, что ошиблись. Мы пытались найти причину этого, но в соответствии с требованиями УЕФА мы не имеем право публично комментировать свои решения и давать им оценки. Кроме того, наша профессия жестокая, ведь одно неверное решение может быть роковым. У судьи в поле есть лишь несколько секунд для принятия решений в режиме реального. Затем каждое действие арбитра рассматривается десятками телекамер в замедленных повторах", - сказал венгерский арбитр в комментарии официальному сайту Венгерской футбольной ассоциации, сообщает информационный центр "Украина-2012".

По словам В.Кашшаи, он и его ассистенты разочарованы тем, что случилось: "Так же, как у футболистов, у нас тоже есть поражение. Мы очень разочарованы, ведь эта ошибка повлияла и на нас".

Как сообщалось, 19 июня на 63-й минуте матча Англия-Украина при счете 1:0 в пользу британцев нападающий хозяев турнира Артем Милевский вывел на ударную позицию своего партнера М.Девича, который мастерски разобрался с защитником, пробил, и мяч от вратаря англичан Дж.Харта полетел в ворота. Защитник сборной Англии Джон Терри выбил летевший в цель мяч, но, как показал видеоповтор, уже из-за линии ворот. Венгерский арбитр В.Кашшаи принял решение о том, что взятия ворот не было.

В итоге сборная Украины проиграла матч Англии со счетом 0:1 и выбыла из борьбы на домашнем чемпионате Европы.

Старший офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина на второй день после матча признал, что бригада арбитров во главе с венгром В. Кашшаи допустила ошибку во время матча Евро-2012 Англия-Украина, не засчитав забитый украинцами гол в середине второго тайма.

В социальной сети Facebook даже появилась страничка под названием "Viktor Kassai dislike" ("Не люблю Виктора Кашшаи"), посвященная главному арбитру этого матча Евро-2012.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Программы обменов и помощь от Польши в спортивной сфере является показателем солидарности стран

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Сборная Украины по футболу вышла на Евро-2024, победив Исландию со счетом 2:1

Германия введет контроль на границах во время Евро-2024

Украина обратилась в МОК и Международную теннисную федерацию в связи с нарушением рекомендаций по нейтралитету спортсменов РФ и Беларуси

Украина победила Боснию и Герцеговину в полуфинале плей-офф отбора к Евро-2024

МОК: 12 "нейтральных российских спортсменов" прошли квалификацию на ОИ-2024, максимальное число – 55; их участия в открытии не будет

Отсутствие публичной позиции по войне в Украине недостаточно для получения статуса нейтрального спортсмена гражданами РФ и Беларуси - Минспорта

Украинская национальная сборная завоевала рекордные 76 медалей на соревнованиях United States Air Force Trials 2024 – Минветеранов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА