18:21 15.06.2012

Болельщики стягиваются в киевскую фан-зону, английских и шведских фанов разделяют правоохранители

2 мин читать

Болельщики стягиваются в киевскую фан-зону на матч между сборными Швеции и Англии, который начнется вечером в 21:45; между английскими и шведскими фанами находятся правоохранители.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в столичной фан-зоне в целом царит праздничная атмосфера. У собравшихся болельщиков хорошее настроение. На сцене, установленной на Майдане Независимости, танцуют и поют. Кроме того, на Майдане Независимости возле вип-сектора в фан-зоне прошел мастер-класс по изготовлению вареников, после которого их варили и предлагали попробовать присутствующим.

Большое количество людей в фан-зоне надело желто-синие футболки, как украинской так и шведской сборных, в красно-белых футболках ходят английские и польские болельщики. Люди наводнили торговые палатки, которые находятся в фан-зоне.

Огромное количество шведских фанов находятся в шведском уголке, размещенном также в фан-зоне. Напротив них – английские болельщики. Фаны двух команд, которые сегодня встретятся в матче в 21.45, перекрикиваются речевками в поддержку своих сборных. Между ними выстроились в шеренгу секьюрити, а также несколько милиционеров и несколько сотрудников шведской полиции.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", пока стычек между английскими и шведскими болельщиками не было, однако ряд СМИ сообщил, что фаны уже успели облить друг друга пивом и закидать друг друга пластиковыми бутылками и их разнимали стюарды, однако в милицию никаких заявлений по поводу случившегося не поступало.

Кроме того, возле здания Киевской городской государственной администрации находятся около 40 сотрудников спецподразделения "Беркут", а на пересечении улиц Пушкинской и Прорезной стоит машина с водометом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА