20:58 09.06.2012

Сборная Голландии сенсационно проиграла Дании со счетом 0:1

Сборная Голландии неожиданно проиграла команде Дании в первом матче группового этапа Евро-2012 со счетом 0:1.

Голландцы с первых минут захватили инициативу и принялись искать ходы к воротам датчан. При этом им удалось создать несколько неплохих моментов, но не более того. А на 24-й минуте редкая вылазка Дании завершилась тем, что полузащитник Микаэль Крон-Дели подхватил мяч на линии штрафной, ушел от нескольких соперников и с острого угла точно пробил между ног вратарю Мартену Стекеленбургу.

Гол не выбил голландцев из колеи, и в концовке тайма они создали еще несколько моментов. Самый лучший был на 37-й минуте, когда Арьен Роббен обводящим ударом с линии штрафной попал в штангу.

После перерыва Нидерланды продолжали наседать на ворота соперника. Но Роббен слишком увлекался индивидуальными действиями, Робин Ван Перси никак не мог нанести нормальный удар. К тому же отлично действовал вратарь сборной Дании Стефан Андерсен.

В итоге датчане справились с натиском "оранжевых" и сотворили первую громкую сенсацию на турнире.

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный