17:10 30.05.2012

Въезд на территорию вокруг "Олимпийского" и фан-зоны в Киеве будет ограниченным

2 мин читать

Специальная комиссия планирует выдать не более 700 специальных пропусков для проезда транспорта в закрытых зонах проведения чемпионата Евро-2012 в Киеве.

"Да, мы механически максимально ограничим количеств (пропусков – ИФ). Этих пропусков будет всего около 700. На весь город Киев, с учетом всех аварийных машин, представителей всех служб Киевской горгосадминистрации, которые завязаны в работе с Евро-2012, представителям министерств, всевозможных штабов", - сказал на пресс-конференции в среду начальник управления транспорта и связи Киевской горгосадминистрации Евгений Водовозов.

В частности, такой пропуск получат автомобили аварийной службы, "Киевгоргаза", горсвета, водоканала, "Киевэнерго". По пропускам также будут передвигаться оперативные машины МВД, которые не имеют синих номеров, однако по служебным обязанностям должны находиться в центре столицы.

По словам начальника транспортного управления, без пропусков на территорию фан-зоны и зоны вокруг стадиона будут въезжать и выезжать жители домов, которые попадают в район действия фан-зоны. Для этого им нужно будет предъявлять документ, удостоверяющий право собственности на жилую недвижимость, или регистрацию в паспорте, или справку из ЖЭКа, или же договор аренды на квартиру.

По его словам, все остальные должны были заранее подавать заявки на получение пропусков, которые будут рассматриваться на заседании специально созданной комиссии.

Чиновник напомнил, что распоряжением Киевской горгосадминистрации от 25 мая ограничен допуск транспортных средств в две зоны города Киева: фан-зону и так называемую 1,5-километровую зону вокруг НСК "Олимпийский".

Е.Водовозов уточнил, что ограничение для въезда транспорта в районе зоны вокруг НСК "Олимпийский" будут действовать в дни проведения матчей Евро: 11, 15, 19 и 24 июня и 1 июля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА