22:07 29.05.2012

Харьковская милиция провела беседы с проблемными фанами

2 мин читать

Начальник ГУ МВДУ в Харьковской области Виктор Козицкий признал, что во время матчей на стадионе "Металлист" имели случаи проявления расизма со стороны футбольных фанатов.

"Были такие ситуации, когда на стадионах разворачивали различного рода полотнища, где фашистские знаки были, и ряд других моментов проявления расизма. Но это мы будем пресекать, безусловно", - сказал В.Козицкий, комментируя по просьбе журналистов сюжет британской телекомпании ВВС о проявлениях расизма со стороны футбольных фанов во время матчей на стадионах в городах, принимающих Евро-2012.

В то же время В.Козицкий подчеркнул, что в соответствии с требованиями УЕФА милиция не имеет права находиться в чаше стадиона и может войти туда только по требованию организаторов матча.

"В противном случае должны справляться стюарты", - отметил В.Козицкий.

Он сообщил также, что милиция "провела беседы" с проблемными харьковскими фанатами.

"В Харькове порядка 300 фанатов, которые так или иначе раньше привлекались за какие-либо правонарушения, связанные с футболом, как на футбольных матчах, так и после футбольных матчей. С каждым из этих фанатов проводилась беседа нашими работниками милиции. Они (фанаты - ИФ) были предупреждены о недопустимости подобного поведения", - сообщил В.Козицкий.

По его словам, до начала еврочемпионата милиция планирует еще "поработать" с этими фанатами, а во время Евро-2012 - уделять им усиленное внимание.

"Что касается проблемных фанатов из других стран, у нас здесь будут офицеры связи, которые знают этих фанатов. Кроме того, есть такой порядок работы, когда отдельные страны блокируют выезд таких фанатов за пределы страны. В этом мы тесно сотрудничаем с Интерполом и полицией стран, планирующих выезд фанатов", - подчеркнул В.Козицкий.

Он сообщил также, что на время чемпионата в Харьков приедут 35 иностранных полицейских, из которых почти половина - из Нидерландов. По словам В.Козицкого, именно нидерландские полицейские в первую очередь будут следить за порядком внутри палаточного городка голландских болельщиков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА