Интерфакс-Украина
12:06 17.07.2024

Мэр Парижа искупалась в Сене на фоне обеспокоенности о пригодности воды в реке для проведения Олимпиады

1 мин читать
Мэр Парижа искупалась в Сене на фоне обеспокоенности о пригодности воды в реке для проведения Олимпиады

Мэр Парижа Анна Идальго в среду окунулась в Сену в Париже на фоне разногласий о том, пригодна ли вода в реке для спортивных мероприятий в рамках летних Олимпийских игр 2024 года, сообщают французские СМИ.

Во время заплыва ее сопровождали председатель оргкомитета Олимпиады в Париже Тони Эстанге, перфект Парижского региона Марк Гийом и заместитель мэра Парижа по вопросам спорта Пьер Рабадан.

В ходе трансляции с берега Сены можно было наблюдать, как все четверо в гидрокостюмах спустились в Сену с платформы, а затем проплыли около 100 метров.

На прошлой неделе министр спорта Франции Амели Удеа-Кастера также искупалась в Сене.

С начала лета из-за неудовлетворительного качества воды сохранялась обеспокоенность относительно возможности проведения на Сене олимпийских заплывов по программам марафонского плавания и триатлона.

На прошлой неделе мэрия Парижа объявила, что вода в реке Сена соответствовала стандартам для плавания спортсменов "десять или одиннадцать" дней из последних двенадцати, что является удовлетворительным результатом.

ПОСЛЕДНЕЕ

Состоялась жеребьевка ЧМ-2026: Украина потенциально попадет в группу F

Министр спорта о ситуации с Лыскун: Это результат системной работы врага и недоработки Украины в формировании национальной идентичности

Госбюджет-2026 предусматривает 6,8 млрд грн финансирования сферы молодежи и спорта

Президент НОК вошел в Координационную комиссию Европейских игр-2027

Украина выиграла медальный зачет Дефлимпийских игр-2025 в Токио

Украина должна пройти Швецию для дальнейшей борьбы за путевку на ЧМ-2026 по футболу

Украина призвала World Aquatics пересмотреть допуск российских и белорусских спортсменов к командным соревнованиям

Сборная Украины обыграла сборную Исландии со счетом 2:0 и вышла в плей-офф отбора ЧМ-2026

Министры и чиновники стран-партнеров просят МПК предоставить разъяснения о последствиях возвращения НПК России и Беларуси

Минспорта лишило самбиста Рындовского спортивных званий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА