Регионы

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочего визита в Сумскую область принят участие в первой региональной встрече по новой программе экономической политики "Сделано в Украине".

"Впервые провели региональную встречу относительно нашей новой программы экономической политики "Сделано в Украине". Есть существенный объем средств на этот год на все регионы нашего государства. Гарантированно и на Сумскую область", - сообщил он в вечернем видеообращении.

Так, по его словам, по итогам этой встречи уже есть конкретные задания для членов правительства, Фонда госимущества, Офиса президента и областных властей, а также есть подписанные контракты для украинского оборонно-промышленного комплекса.

Зеленский, в частности, заявил о наличии новых контрактов на автоматизированные системы ведения огня, новые FPV-дроны, тренажеры для мобильных огневых групп, которые помогают эффективнее сбивать "Шахеды".

"Я горжусь тем, что с каждым месяцем все больше и больше компаний, все больше разработчиков предлагают конкретные образцы оружия, снарядов, техники, машин для разминирования и всего того, что нужно на фронте и сохранит жизни наших людей", - сказал он.

Кроме того, во время визита в Сумскую область президент провел длительное координационное совещание по вопросам внутренней безопасности в области – от укрытий до противодействия преступности, и по всем вопросам обороны.

"Очень предметно. Что касается экономики и социальной ситуации: сейчас общее задание – и правительства, и областной власти и руководителей громад дать все возможности, чтобы тут в нашей Сумской области были рабочие места, чтобы работала социальная защита, чтобы были надежные поступления в бюджет", - подчеркнул Зеленский.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ