Пресс-релизы

"Хуавэй Украина" провела форум об инвестициях, технологиях и законодательстве в сфере хранения энергии

15 марта 2024 года "Хуавэй Украина" организовала форум об инвестициях, технологиях и законодательстве в области УЗЭ (установки хранения энергии) "Сохраняй и накапливай". Ведущие отечественные и международные эксперты рынка энергетики определили тенденции и вызовы сферы УЗЭ, а также обсудили инновации, инвестиционные возможности и законодательное регулирование сектора. Была отмечена важность стимулирования энергетической отрасли Украины.

Установки хранения энергии уже сегодня помогают обеспечивать устойчивость энергетической отрасли Украины. А глобальный опыт внедрения инновационных систем хранения энергии на Западе доказывает эффективность и необходимость их применения. В частности, аккумуляторные установки хранения энергии Huawei эффективно решают проблемы балансировки возобновляемых источников энергии, предоставления вспомогательных услуг, выравнивания потребления и организации резервного питания для потребителей. Безопасность пользователей, их имущества и инвестиций лежит в основе принципов проектирования оборудования Huawei.

"Система накопления энергии Huawei — это кардинальный переход к экологичной и надежной энергосистеме. Это решение — не просто наше техническое достижение. Оно является символом приверженности Huawei принципам устойчивого развития, целью которого является сокращение выбросов углекислого газа и построение лучшего будущего для следующих поколений. Мы инвестируем не только в технологии, но и в благосостояние Украины и всей планеты", — говорит Тони Цао, исполняющий обязанности генерального директора компании "Хуавэй Украина".

Только системы накопления энергии смогут обеспечить энергетическую независимость благодаря возобновляемым источникам энергии.

"Компания Huawei по-настоящему привержена инновациям и устойчивому развитию в энергетическом секторе, особенно относительно систем хранения энергии. Сегодня мы рады представить наши новые продукты — аккумуляторные системы накопления энергии коммерческого и индустриального масштаба для производств, солнечных электростанций на собственное потребление и емкостью 200 кВтч для противодействия блекаутам, а также крупномасштабные интегрированные контейнерные системы, которые будут обеспечивать стабильность энергосистемы благодаря предоставлению вспомогательных услуг. Huawei понимает решающую роль солнечной энергии в обеспечении устойчивого будущего. Поэтому на этот форум мы пригласили специалистов и экспертов из разных стран для обмена опытом и идеями, которые помогли бы очертить будущее инновационных систем накопления энергии в Украине и за ее пределами", — комментирует Чжао Сюэчжен, директор департамента Digital Power, "Хуавэй Украина".

На пути к декарбонизации энергетики Украины УЗЭ играют немаловажную роль в интеграции ВИЭ (возобновляемых источников энергии) в энергетический микс и создании умной энергосистемы Украины. К тому же УЗЭ будут способствовать экологической трансформации бизнесов благодаря более эффективной децентрализации и увеличению потребления энергии из ВИЭ. Так, УЗЭ обеспечивают резервное питание и оптимизацию собственного потребления электроэнергии для организаций, а также помогают прогнозировать генерацию солнечных или ветровых станций. Важно, что в перспективе УЗЭ позволят реализовать такие технологии, как Smart Grid, Microgrid, Demand Side, виртуальные электростанции, а также повысить уровень менеджмента, управления спросом, работы в локальных сетях и т.д.

Справки

Компания Huawei является ведущим мировым поставщиком инфраструктуры информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), а также интеллектуальных устройств. Создавая интегрированные решения в различных сферах (телекоммуникационные сети, ИТ, "умные" устройства, облачные сервисы, digital power), компания инвестирует значительные ресурсы в фундаментальные исследования, концентрируясь на технологических прорывах, продвигающих мир вперед. В компании работают более 207 000 сотрудников в более чем 170 странах, которые обслуживают 3 миллиарда клиентов и потребителей по всему миру. Компания Huawei основана в 1987 году. Это частная компания, полностью принадлежащая ее сотрудникам. В Украине компания Huawei работает с 2000 года. Стратегия социальной ответственности "Хуавэй Украина" включает четыре направления: образование, здравоохранение, защита окружающей среды, развитие. В течение 2022-2023 годов компания вместе с партнерами проводила комплексные проекты по оказанию гуманитарной и технической поддержки по всей Украине и активно развивала экосистему в сфере образования. Узнайте больше на сайте: huawei.com/ua.

Huawei Digital Power работает над интеграцией цифровых технологий силовой электроники, разработкой экологически чистой электроэнергии и возможностью оцифровки энергии для энергетической революции ради лучшего, более экологичного будущего. Ведущие решения компании широко применяются в проектах внедрения технологий фотовольтаики для крупных электростанций промышленного назначения, коммерческого и промышленного секторов, а также бытовых солнечных электростанций. Huawei Digital Power сосредоточена на сферах экологически чистого производства электроэнергии, электрификации транспорта и построения зеленой инфраструктуры ИКТ.

Контакты

Пресс-офис "ХУАВЭЙ УКРАИНА"

HuaweiUkraine@spnua.agency

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ