Пресс-релизы

"Семена для будущего": в Украине стартовал новый сезон

Всемирная программа "Семена для будущего" (Seeds for the Future) компании Huawei вновь открыла свои двери для лучших студентов и выпускников украинских вузов, прошедших конкурсный отбор. Важное образовательное мероприятие, которое проводится уже седьмой год подряд при поддержке Министерства образования и науки Украины, в этом году проходит с 6 по 13 ноября 2023 г. в Киеве. Таким образом, Huawei продолжает поддерживать развитие качественного образования и способствовать дальнейшему трудоустройству талантливых украинцев в сфере ИКТ.

Интенсивная восьмидневная программа "Семена для будущего" началась с торжественной церемонии открытия в Государственном университете информационно-коммуникационных технологий и на базе столичного инновационного парка UNIT.City.

"В этом году участники программы "Семена для будущего" смогут расширить свои технические и цифровые знания, а также отточить предпринимательское мышление, — сказал во вступительной речи Тони Цао, заместитель директора "Хуавэй Украина". — Лучшие команды примут участие во Всемирном конкурсе Tech4Good, где будут бороться за победу и исследовать огромный потенциал ИКТ для стимулирования устойчивого развития. Я уверен, что у студентов из Украины есть все шансы возглавить следующую волну инноваций для разработки прорывных технологий, создания собственного бизнеса или налаживания новых партнерств между странами и культурами".

В рамках мероприятия 21 финалист отборочного конкурса получил возможность обучаться и работать в проектных группах. Новые знания амбициозной украинской молодежи предоставляют ведущие отечественные и международные эксперты в сфере ИКТ. Они делятся с учащимися современными отраслевыми тенденциями в телекоммуникациях, цифровой трансформации, искусственном интеллекте, энергетике, инновациях и т.д. Менторы программы также приводят примеры выполнения практических задач, которые состоят в эффективном применении ИКТ в различных отраслях. Например, студенты принимают участие в мастер-классах по лидерству, трудоустройству, предпринимательству, устойчивому развитию.

"Благодаря программе "Семена для будущего" молодые таланты из Украины имеют возможность приобрести новые навыки, которые крайне необходимы как для их профессионального роста, так и для развития сферы информационно-коммуникационных технологий. Компания "Хуавэй Украина" в очередной раз демонстрирует высокий уровень организации процесса с привлечением ведущих экспертов отрасли и представителей органов власти. Эти действия сегодня обязательно дадут достойный результат в будущем", — прокомментировал Владимир Толубко, ректор Государственного университета информационно-коммуникационных технологий.

Помимо усовершенствования коммуникационных навыков, молодежь учится, как правильно презентовать себя и свои идеи с использованием современных технологий. Такой комплексный подход позволяет участникам лучше понимать технологические тренды, особенности построения и работы 5G и облачных вычислений. Полученные знания от экспертов отрасли помогут новичкам создать в команде идею стартапа, направленного на решение социальных и экологических проблем. Таким образом, студенты и выпускники 2023 года повысят свою конкурентоспособность на рынке труда. Лучшую команду разработчиков стартапов пригласят участвовать в международном конкурсе Tech4Good Startup Sprint с призовым фондом 100 000 долларов США.

Также выпускники программы получат онлайн-доступ к образовательным и мотивационным событиям в сообществе выпускников программы Huawei Seeds for the Future LinkedIn Group. Например, в 2023 году Huawei ввела новую программу амбассадоров инициативы "Семена для будущего", в которой будут участвовать ее наиболее успешные выпускники за все годы. Таки образом, у выпускников этого года также появится возможность представлять программу "Семена для будущего" на различных информационных платформах и онлайн-событиях.

"Обмен приобретенным опытом в сфере ИКТ дает лучшее понимание общих и отличительных черт локальных рынков, а также того, куда и как следует двигаться дальше для создания новых интеллектуальных возможностей. Украинские студенты уже сейчас могут начать свой карьерный путь благодаря инициативе "Семена для будущего" и тем практическим навыкам, которые получат в течение программы. Эти знания позволят им заложить фундамент для создания более умного и устойчивого мира", — сказал в своем выступлении Михаил Згуровский, ректор КПИ им. Игоря Сикорского.

При успешном прохождении программы студенты получат соответствующие сертификаты. К тому же лучшие ученики будут приглашены на оплачиваемую стажировку в компании "Хуавэй Украина". Для этого участники программы должны успешно сдать экзамены по обязательным онлайн-курсам (набрать минимум 80 баллов из 100). Далее их ожидает собеседование в одном из подразделений компании, по результатам которого будет принято решение о дальнейшей стажировке. Так что желаем успеха участникам программы на этой важной финишной прямой. Следите за обновлениями программы "Семена для будущего" на сайте: www.seedsforthefuture.com.ua.

О программе "Семена для будущего"

С момента основания в Таиланде в 2008 году программа "Семена для будущего" проводится в 139 странах и регионах по всему миру. В ней приняли участие более 15 000 студентов. Цифровые навыки и цифровая грамотность являются решающими для развития цифровой экономики, а мощное сообщество талантов — главным двигателем как цифровой трансформации, так и экономического роста.

В программе "Семена для будущего" компания развивает цифровые навыки молодежи, которые необходимы для успеха на рынке труда, чтобы найти работу или начать собственный бизнес.

В Украине программа "Семена для будущего" проходит с 2016 года при поддержке Министерства образования и науки Украины.

 

О "Хуавэй Украина"

Huawei является ведущим мировым поставщиком инфраструктуры информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), а также интеллектуальных устройств. Создавая интегрированные решения в разных сферах (телекоммуникационные сети, ИТ, "умные" устройства, облачные сервисы, digital power), компания стремится открыть цифровой мир, в котором все является интеллектуальным и взаимосвязанным, для каждого человека, дома и организации. Компания вкладывает значительные средства в фундаментальные исследования, концентрируясь на технологических прорывах, которые продвигают мир вперед. В компании работают свыше 197 000 сотрудников в более чем 170 странах и регионах, которые обслуживают более чем 3 миллиарда людей во всем мире.

Комплексный портфель продуктов, решений и услуг Huawei является конкурентоспособным и безопасным. Благодаря открытому сотрудничеству с партнерами по экосистемам мы создаем долгосрочную ценность для наших клиентов, стремимся расширять возможности людей, обогащать личную жизнь и способствуем внедрению инноваций в организациях всех форм и размеров.

Компания Huawei основана в 1987 году. Это частная компания, которая полностью принадлежит ее сотрудникам.

В Украине компания Huawei осуществляет свою деятельность с 2000 года (www.huawei.ua). Стратегия социальной ответственности "Хуавэй Украина" охватывает четыре направления: образование, здравоохранение, защита окружающей среды, развитие. В Украине компания положила начало социальному партнерству для безбарьерности в цифровом мире: создано первое украиноязычное мобильное приложение Digital Inclusion для коммуникации, развития речи и социализации людей, для которых вербальная коммуникация невозможна (https://dimobi.org.ua/ua/about). На протяжении всего 2022 года компания вместе с партнерами проводит комплексные проекты по оказанию гуманитарной и технической поддержки по всей Украине и развивает экосистему в сфере образования. Узнайте больше на сайте: https://www.huawei.ua.

Контакты

Пресс-офис "Хуавэй Украина"

HuaweiUkraine@spnua.agency

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ