15:47 12.08.2022

Открыть счет или зарегистрировать компанию в Швейцарии: потенциальные преимущества

2 мин читать

Швейцария – одна из европейских стран, которая традиционно привлекает повышенное внимание бизнесменов, предпринимателей и просто финансово успешных граждан из числа нерезидентов, которые хотят либо открыть счет в швейцарском банке, либо зарегистрировать компанию на территории страны.

Причины стабильно высокого спроса на данные легко объяснимы – государство предлагает выгодные условия для хранения капитала или ведения бизнеса, в том числе для иностранцев.

Стабильность швейцарских банков

Швейцария – эталонный пример экономической и политической стабильности. Это одно из немногих государств в мире с профицитом бюджета, собственной валютой с относительно низкой волатильностью, счастливым населением и практически нулевым риском каких-то политических или экономических форс-мажоров.

И такую славу Швейцария заработала не за последние десятилетия, а за последние 200-300 лет, оставаясь банковским и корпоративным центром не только Европы, но и глобального мирового рынка.

Счет в банке

Одна из определяющих сфер деятельности страны – банковский сектор. Свои филиалы на территории европейской державы имеют все ключевые игроки мирового финансового рынка. Кроме того, в стране созданы оптимальные условия для привлечения капитала извне. Счет в швейцарском банке открывает доступ к таким преимуществам, как:

·         Уверенность в сохранности накоплений

·         Возможность открыть мультивалютный счет

·         Дистанционное управление вложениями

·         Высокий уровень защиты персональных данных

При этом многие банки выдвигают приемлемые требования к минимальному годовому обороту, начальному депозиту и хранению минимальной сумме на открытом счете.

Компания в Швейцарии

Еще одна сфера деятельности, привлекающая нерезидентов – это регистрация компании для ведения бизнеса. Многие бизнесмены также рассматривают возможность купить компанию в Швейцарии, прошедшую все бюрократические процедуры и уже имеющую счет в банке, как альтернативу бизнесу «с нуля».

Если ваш бизнес соответствует требованиям местного законодательства, и у вас получится зарегистрировать компанию в Швейцарии, то в будущем вы получите доступ к определенным бонусам.

Это не только уже упомянутая политическая и экономическая стабильность в регионе, но и гибкая корпоративная структура, позволяющая выбрать оптимальную форму управления бизнеса, относительно низкие налоги на прибыль и соглашение о невозможности двойного налогообложения (более чем в 100 странах).  

Добавьте к этому элитарность швейцарских компаний, доступ к мировым инвестиционным и финансовым фондам, низкий уровень бюрократии – и вы получите оптимальные условия для ведения бизнеса.   

Получить подробную информацию о требованиях и условиях открытия счета или регистрации компании нерезидентами вы можете у консультантов сервиса Incluence.  

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

11 апреля 2024 года в КВЦ "Парковом" состоится Recovery Construction Forum Ukraine

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА