17:38 23.06.2022

Эксперты и дипломаты обсудили политико-безопасные отношения между Украиной и Израилем - Посольство

1 мин читать

Направления и пути оптимизации украинско-израильского взаимодействия в контексте реагирования на вызовы и угрозы стали предметом встречи участников круглого стола, проводимого Израильским институтом региональной внешней политики. Об этом сообщается на странице Посольства Украины в соцсети Facebook.

«Состоялся онлайн круглый стол по тематике политико-безопасных отношений между Украиной и Израилем, в котором приняли участие ведущие украинские и израильские эксперты, политологи, дипломаты, общественные деятели. Цель мероприятия – обмен мнениями о влиянии войны в Украине на двусторонние отношения и региональную ситуацию и определить направления и пути оптимизации украинско-израильского взаимодействия в контексте реагирования на вызовы и угрозы», - говорится в сообщении.

Посольство отмечает, что в ходе мероприятия выступил Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук: «Он проинформировал участников о состоянии, перспективах и проблемных вопросах израильско-украинского сотрудничества».

По результатам круглого стола было условлено продолжить соответствующие экспертные дискуссии в разных форматах.

Соорганизаторами мероприятия выступили неправительственная организация «Израильские друзья Украины» (Израиль), Центр ближневосточных исследований, «Украинская призма» (Украина) при содействии Посольства Украины в Государстве Израиль.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА