10:48 20.06.2022

Вода и здоровье: какую воду полезно пить?

3 мин читать

Пить воду полезно, это знают все. Активная пропаганда здорового образа жизни в последнее время в буквальном смысле сделала установку: «8 стаканов воды в день» своеобразным лозунгом современного поколения. Но мало кто знает, что гораздо важнее то, какую воду вы пьете, а не то, в каких количествах. Поскольку даже стакан водопроводной воды, не прошедшей специальной очистки, может нанести здоровью вред.

Какой вред может нанести вода?

Вещества, которыми переполнена вода из крана, необходимы нам лишь в определенном количестве. Если они превышают норму, это приводит к нарушениям работы пищеварительной системы, почек, костной системы, нарушает кожные покровы. Из-за чрезмерного скопления марганца, железа, фтора, хлора, а также других химических веществ может произойти отравление организма. Это сравнимо с накипью, которая оседает в чайнике и наглядно демонстрирует нам, сколько лишнего содержится в простой воде из крана. Все это приводит к постепенному отравлению организма, болезням, поражению внутренних органов, и в некоторых случаях даже к летальному исходу. Один из наиболее распространенных недугов, связанных с употреблением некачественной воды - мочекаменная болезнь, которая встречается довольно часто. Вследствие систематического употребления загрязненной воды в почках образуются отложения, удаление которых требует хирургического вмешательства.

Почему нельзя пить воду из крана?

Здоровая вода обязательно должна проходить экспертизу, множество степеней очистки, добываться и производиться в экологически чистых районах. Из крана воду не рекомендуется пить, если вы не пользуетесь фильтром для воды. Но и после фильтрации остаются некоторые вредные вещества. Так как ни одна очистительная система не гарантирует полного удаления вредных веществ. Для того, чтобы предотвратить проблемы со здоровьем, наполнить свой организм силой и бодростью, нужно задуматься о том, что мы пьем. Наладить свой питьевой режим и навсегда обезопасить себя и своих окружающих – вот что помогает в первую очередь!

Воду полезно пить потому что:

- насыщает организм полезными веществами;
- способствует оздоровлению;
- способствует очищению организма и похудению.

Самая полезная вода

Оптимальный вариант – артезианская вода Skandinavia с доставкой на дом. Этот метод гарантирует постоянное присутствие в вашем доме чистейшей воды в достаточном количестве. Бутилированная вода проходит многоуровневую очистку и является наиболее полезной. Многие до сих пор считают, что такое полезное приспособление, как напольный кулер с питьевой водой в доме – это дорогое удовольствие. Но спешим обрадовать вас, что это не так! Скорее всего, так рассуждают те, кто не задавался ценой вопроса. Люди, выбирающие бутилированную воду с доставкой на дом, давно отказались от других методов. У них отсутствует необходимость завозить домой многочисленные бутылки с водой из супермаркета или систематически заменять картриджи в фильтре. Кроме того, это выходит более разумно и экономично. Оцените и вы по достоинству этот способ доставки питьевой воды. И вы навсегда лишите себя необходимости придумывать что-то еще!

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА