15:23 27.05.2022

Как выбрать хороший системный блок в 2022

2 мин читать

«‎Собрать» компьютер, который будет полностью соответствовать пожеланиям и запросам, под силу любому желающему. Можно смело сказать, что наибольшее значение в этом вопросе имеет выбор системного блока. Это важный элемент, без которого просто невозможна стабильная работа всей системы. Приобрести хорошую модель, соответствующую всем потребностям, предлагает интернет магазин системных блоков QUBE.

Почему выбор системного блока – это важная задача

Большинство опытных программистов, а также других специалистов, которые регулярно взаимодействуют с ПК, прекрасно понимают значимость этого элемента. Простые пользователи часто недооценивают этот момент и не выделяют выбору системного блока достаточно внимания. 

Подобная ошибка может привести к серьезным последствиям. Именно неграмотно подобранный системный блок в результате приведет к постоянному зависанию системы, всевозможным «‎глюкам», потере информации и данных. При этом здесь важно понимать, что элемент должен не просто иметь выдающиеся характеристики и демонстрировать отличную производительность, но и соответствовать потребностям пользователя. Например, игровые модели по своим параметрам существенно отличаются от тех, которые ориентированы на офисную работу и более простые задачи.

На что стоит обратить внимание при выборе

При покупке системного блока рекомендуется обратить особое внимание на такие составляющие, как:

  1. Процессор. Минимальный допустимый вариант – двухъядерный, максимальный – восьмиядерный. 
  2. Объем оперативной памяти. Даже для тех случаев, когда речь идет о выполнении преимущественно простых задач, стоит остановить на моделях с показателями от 4 Гб.
  3. Видеокарта. Чем выше вероятность, что потребуется работать со сложными графическими программами, тем больше внимания стоит уделить этой детали (большинство дизайнеров и любителей игр отдают предпочтение дискретным моделям).

Этих трех показателей вполне достаточно для того, чтобы определиться с системным блоком. При этом важно понимать, что чем более детально пользователь ознакомится с характеристиками устройства перед покупкой, тем больше шансов у него приобрести ту модель, которая полноценно справиться со всеми задачами. От «‎начинки» системного блока напрямую зависит, какие программы «‎потянет» устройство и насколько стабильно оно будет работать.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА