17:09 25.05.2022

Уход за питомцем: почему стоит обращаться к профи

2 мин читать

Домашний питомец, будь то щенок или котенок, взрослая кошка или собака, требуют от нас не только любви и заботы, но и вполне осязаемых вещей – сбалансированного и правильно подобранного питания, своевременного лечения, развития и развлечений. А еще – ухода, как в плане гигиены, так и красоты.

Провести базовые процедуры со своим пушистым другом можно и в домашних условиях, если размер питомца и имеющийся быт это позволяют. Если нет, то за помощью следует обратиться в специализированные салоны. Сюда же отправляемся за специальным уходом, в том числе если нужен полноценный груминг.

Что такое груминг?  

Груминг – это комплекс процедур, в который помимо стрижки входит уход за ушами, глазами, когтями.

Комплекс процедур во время визита определяется в зависимости от нескольких факторов – состояния животного, стандартов породы, а также целей посещения салона. Например, перед выставками проводят специальный груминг, который может отличаться от обычных декоративных и периодических гигиенических комплексов.

К слову, груминг – это не только «собачья тема». В перечне услуг специализированных салонов есть еще и, к примеру, стрижка кошек. И хотя для кошачьих груминг не так нужен, так как они неплохо ухаживают за собой самостоятельно, для некоторых декоративных пород он крайне желателен.

Зачем идти в салон?   

1. Чтобы гигиенические и декоративные процедуры прошли безопасно и без стресса, как для питомца, так и для вас. Владельцы кошек, наверняка, знают, что помыть своего любимца в домашних условиях и не устроить погром в ванной едва ли возможно.

Если вас интересует груминг, Киев и любой другой большой город, предложат массу вариантов. Выбирайте салон, где животных не удерживают во время стрижки жесткими фиксаторами и тем более не дают им медикаментозные успокоительные.   

2. У среднестатистического владельца домашнего животного нет в наличии специальных инструментов для проведения всех гигиенических манипуляций. Банально подстричь когти, чтобы не травмировать животное – это уже задача, требующая специальных косметологических приспособлений. То же самое с чисткой глаз и ушей, вычесыванием и стрижкой.

3. Даже с эстетической и декоративной точки зрения у обычного человека нет подготовки для красивой стрижки животного. Можно провести аналогию с «человеческой парикмахерской». Несмотря на то, что теоретически стрижка дома – это альтернатива, далеко не каждый решится делать ее в домашних условиях.     

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА