14:51 20.05.2022

Дополненный Forbes список бизнесменов, помогающих армии, включает Фиалу, Ложкина, Столара и Веревского

2 мин читать

Издание Forbes уже после публикации своего списка украинских бизнесменов, помогающих армии и людям, внесло в него дополнения. Теперь он, помимо прочих, включает таких меценатов, как Петр Порошенко, Павел Фукс, Евгений Черняк, Андрей Ставницер, Егор Гребенников, Артур Гранц, Томаш Фиала, Борис Ложкин, Вадим Столар, Владислав Чечеткин, Андрей Веревский, Глеб и Екатерина Загорий, Константин Стеценко и Макар Пасенюк, Всеволод Кожемяко, Степан Черновецкий, Вячеслав Климов и Владимир Поперешнюк и Елена Соседка.

В частности, Forbes сообщает, что Петр Порошенко выделил $10 млн на помощь украинской армии с 24 февраля 2022 года.

Павел Фукс потратил $5 млн на поддержку ВСУ, ТрО, Национальной гвардии Украины и в помощь семьям погибших и пострадавших украинских военных.

Евгений Черняк и его семья потратили на гуманитарную помощь $1,35 млн, плюс предоставили 250 тонн гуманитарной помощи (стоимость которой не называется).

Вадим Столар выделил 60 млн грн ($ 2 млн), которые пошли на поддержку украинской армии, переселенцев, людей на деоккупированных территориях и в горячих точках.

Степан Черновецкий оказал помощи в военное время на $1,5 млн. Приблизительно такую же сумму выделила и Елена Соседка.

Издание только перечисляет других меценатов, не указывая сумму помощи, которую они оказали: Андрей Ставницер, Егор Гребенников, Артур Гранц, Томаш Фиала, Борис Ложкин, Владислав Чечеткин, Андрей Веревский, Глеб и Екатерина Загорий, Константин Стеценко и Макар Пасенюк, Всеволод Кожемяко, Вячеслав Климов и Владимир Поперешнюк.

“Кроме бизнесменов, армию и соотечественников поддерживают миллионы украинцев, каждому из них мы выражаем искреннюю благодарность”, - резюмируют в Forbes.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

11 апреля 2024 года в КВЦ "Парковом" состоится Recovery Construction Forum Ukraine

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА