01:50 12.05.2022

Советы для трейдеров

2 мин читать

Многие люди хотят создать подушку безопасности, которая могла бы обеспечить их финансами в критической ситуации. Сделать это достаточно просто, если знать, как правильно инвестировать. Лучшим решением станет открытие брокерского счёта и торговля активами компаний. Прибыль, получаемая за счёт изменения стоимости, может значительно превышать уровень инфляции, поэтому вы сможете не только сохранить свои деньги, но и преумножить их.

Советы начинающему инвестору

Каждый трейдер должен понимать, что заработать на торговле активами можно именно потому, что получение прибыли сопряжено с рисками. Вы можете как преумножить свой капитал при удачном стечении обстоятельств, так и потерять вложения, купив акции, которые впоследствии сильно просели в цене. Именно поэтому, прежде чем начинать активно торговать, попробуйте покупать и продавать ценные бумаги с небольшими вложениями. Это поможет вам разобраться в устройстве торгов и получить необходимый опыт.

Для трейдера важно знать следующие основополагающие истины:


  • Продавайте во время роста стоимости;

  • Покупайте при падении цены на актив;

  • Диверсифицируйте портфель;

  • Отдавайте предпочтение акциям с дивидендами;


  •  

Узнать больше о торговле активами вы можете перейдя по ссылке https://www.home.saxo/ru-ru/accounts.

Диверсификация портфеля

Одна из важнейших вещей, которой инвестор должен обеспокоиться сразу - диверсифицировать свой портфель. Это значит, что потребуется вкладывать все сбережения не в акции одной компании, а сразу большого количества. Это крайне важно для стабилизации волатильности портфеля и минимизации рисков потери денежных средств.

Не все могут понимать, зачем это необходимо сделать, поэтому этому аспекту требуется уделить особое внимание. Если вы вложите все средства в одну компанию, то риск её банкротства или падения акций в цене гораздо выше, чем при инвестировании в несколько десятков компаний, которые не могут пострадать одновременно. Дополнительно диверсификацию можно усилить покупкой акций и облигаций компаний из разных секторов экономики. Очень часто бывает так, что кризис затрагивает определенную экономическую отрасль и убытки несут в первую очередь держатели активов этой сферы экономики. Но если в вашем портфеле находится большое количество ценных бумаг компаний, оказывающих разные услуги и производящих различные товары, то риски уменьшения стоимости портфеля гораздо ниже.

Хорошим решением станет покупка иностранной валюты или золота. Эти активы регулярно растут в цене и смогут стать хорошим способом стабилизации и диверсификации портфеля. Особенно полезными они могут оказаться во время экономического кризиса, поскольку существуют страны, которые окажутся им незатронуты и их валюта значительно вырастет в цене в сравнении с вашей национальной валютой. Существует множество способов разнообразить свой портфель и сделать его более диверсифицированным. Всё, в том числе и пропорции ценных бумаг, зависит от целей инвестирования.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА