Пресс-релизы

Новости футбола, которые нужно знать всем

Зимние каникулы потихоньку заканчиваются, футболисты возвращаются в расположение своих клубов, и отправляются на сборы. Хоть пауза и была новости футбола не прекращали публиковать интересные события. Так сейчас открыто зимнее трансферное окно, и новостей футбола на эту тематику более чем достаточно. Еще прошла церемония вручения  лучшего футболиста по версии ФИФА. Давайте подробно разберем каждую из этих новостей.

Виталий Миколенко перешел в Эвертон

Трансфер Виталия, главное событие зимы и один из самых значимых в истории украинского футбола и киевского Динамо. Переход украинца в Чемпионат Англии стал одним из самых дорогих трансферов игроков бело-синих. Больше, чем за  двадцати двух летнего футболиста сборной Украины, киевскому Динамо платили еще два раза. 

Первый раз в далеком 1999-м году итальянский Милан отдал за Андрея Шевченко 23,9 миллиона евро и в 2017 дортмундская Боруссия заплатила 25 миллионов за Андрея Ярмоленко. 

Левандовский лучший футболист в 2021 году

Польский футболист Робер Левандовски был награжден званием лучшего футболистом мира 2021 года. Швейцарском Цюрихе прошла церемония вручения наград лучшим футболистам мира по итогам сезона 2021 по версии ФИФА.

Нападающий Баварии Роберт Левандовски признан лучшим футболистом 2021 года по версии ФИФА. Всего на 2 очка Роберт опередил Лионеля Месси. 

Итоговая таблица голосования:

  1. Роберт Левандовски (Бавария) - 48     
  2. Лионель Месси (Барселона/ПСЖ) - 44     
  3. Мохамед Салах (Ливерпуль) - 39     
  4. Карим Бензема (Реал) - 30     
  5. Нголо Канте (Челси) - 24     
  6. Жоржиньо (Челси) - 24     
  7. Криштиану Роналду (Ювентус/МЮ) - 23     
  8. Килиан Мбаппе (Челси) - 16     
  9. Кевин де Брюйне (МанСити) - 11     
  10. Неймар (ПСЖ) - 10     

Это вторая награда Левандовски в карьере. 

И справедливости ради, все футбольные фанаты ожидали что золотой мяч также вручат Роберту, но ту награду на заслужено по версии болельщиков и футбольных экспертов вручили Лионелю Месси.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ