13:42 10.12.2021

С сегодняшнего дня в отделениях Ощадбанка можно пройти идентификацию и верификацию через приложение Дія

2 мин читать
С сегодняшнего дня в отделениях Ощадбанка можно пройти идентификацию и верификацию через приложение Дія

С 9 декабря 2021 года Ощадбанк предоставил своим клиентам – физическим лицам возможность пройти идентификацию и верификацию с помощью приложения Дія. Этот функционал доступен во всех отделениях Ощадбанка. Для получения банковских услуг используются е-паспорт гражданина Украины и е-паспорт для выезда за границу, которые находятся в приложении Дія.

Идентификация и верификация клиентов будет проводиться для осуществления следующих операций:

•       открытия и обслуживания депозитных и текущих счетов;

•       аренды индивидуальных сейфов;

•       приема платежей;

•       обмена валют;

•       реализации банковских металлов и нумизматической продукции.

Для прохождения идентификации/верификации нужно только сообщить менеджеру банка или кассиру номер штрих-кода электронного документа из приложения Дія.

«Предоставление клиентам дополнительных сервисов с помощью приложения Дія – весомое достижение Ощадбанка на пути внедрения paperless-технологий, так как идентификация/верификация через Дію не требует использования каких-либо бумажных носителей. Кроме того, таким образом мы постепенно приучаем наших наиболее консервативных клиентов, которые все еще пользуются кассами Ощадбанка, к новым диджитал-технологиям. Хочу поблагодарить всех коллег, которые смогли реализовать этот сервис, в котором очень нуждаются клиенты самой разветвленной сети среди банковских учреждений Украины», – прокомментировал нововведение Антон Тютюн, член правления Ощадбанка.

Дія – это новый уровень взаимодействия государства и граждан: удобный и человечный. Всё очень удобно и всегда под рукой в ​​смартфоне.

На портале можно получить онлайн более 70 государственных услуг, а в обновленном мобильном приложении — доступ к 15 своим цифровым документам и 12 услугам.

Среди документов: ID-карта и заграничный биометрический паспорт, студенческий билет, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства, страховой полис транспортного средства, налоговый номер (РНОКПП), свидетельство о рождении и справка переселенца (ВПЛ), а также COVID-сертификаты. Особого внимания заслуживает революционная технология Дія. Підпис — самая защищенная электронная подпись прямо в смартфоне.

Пресс-служба Ощадбанка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА