11:19 09.12.2021

Как недорого и стильно обновить кухню?

3 мин читать

купить кухню недорого можно в Интернет-магазине VoV.Furniture

Выбор кухонной мебели – самый сложный этап в обновлении любой квартиры. Например, в спальне можно обойтись кроватью и комодом, в гостиной все пляшет от дивана и тумбы под телевизор, а в прихожей нужно решить всего лишь, где вешать одежду и складывать обувь. Зато в кухне вопросов зачастую возникает гораздо больше, чем ответов, ведь должно быть и красиво (а ведь именно здесь очень много времени проводят хозяюшки, а этот момент для них важен), и практично.

Ну и очень важный момент, о котором не стоит забывать в наше довольно непростое время, - финансовый. Индивидуальный проект кухни зачастую обходится довольно дорого, а в длинном перечне возможных материалов изготовления, фурнитуры и прочего легко запутаться. Так как же купить кухню недорого и получить именно то, что хочется и будет служить долгое время?

Важно обратить внимание на материалы изготовления. Корпус всех кухонь особенно недорогого сегмента изготавливается из ДСП, которое бывает двух видов:

  • Кашированное. Оно зачастую имеет привлекательный вид за счет широкого спектра глубоких оттенков, но есть один нюанс. Такое ДСП покрыто бумажно-смоляной пленкой. А слой бумаги, как не трудно догадаться, не будет препятствовать впитыванию влаги, что категорически не подходит для кухонной мебели.
  • Ламинированное. Оно покрыто специальной пленкой, которая защищает плиту от любых внешний воздействий, в том числе и влаги. А это то, что нужно для кухни и на что следует обращать внимание при выборе гарнитура.

Кухня Оптима Эверест - лидер продаж в интернет магазине VoV.Furniture

Отметим, что поскольку цветовая гамма ЛДСП довольно широкая, то и цвет корпуса можно выбрать практически любой. Хотя самый популярный сейчас цвет, конечно же, белый. Впрочем, еще большее разнообразие производители кухонной мебели предоставляют в выборе кухонных фасадов. И тут тоже стоит остановиться на материалах их изготовления:

  • ДСП. Это самый бюджетный вариант, которым тоже не стоит пренебрегать. Например, кухня Оптима фабрики Эверест не только полностью изготовлена из прочного ламинированного ДСП, но также имеет на фасадах двухмиллиметровую противоударную кромку, защищающую фасады от влаги и механических воздействий в процессе эксплуатации. Такая кухня несмотря на невысокую стоимость прослужит очень долго.
  • МДФ. Здесь есть два варианта – пленочный и крашенный. Первый гораздо дешевле в производстве и более распространен, хотя «боится» длительного воздействия высоких температур. Крашенный МДФ более стойкий и имеет практически неограниченную палитру цветов, но дороже.
  • Акрил. Это новое веяние в кухонных фасадах, которое, впрочем, доступно уже и не слишком искушенным потребителям. Покрытие акриловых фасадов – пластик, который очень устойчив практически к любым видам воздействий, а также имеет очень большую цветовую гамму.

Кухня Модерн Эверест - одна из самых популярных моделей в интернет магазине VoV.Furniture

С материалами разобрались. Что же касается функционала, то даже самые бюджетные серийные кухни имеют широкий выбор модулей. Нижние секции имеют ширину от 20 до 80 см, могут быть с ящиками, дверцами, карго и нишей под духовку. Верхние модули могут быть разной высоты с вертикальными и горизонтальными фасадами, иметь отделы под сушку, микроволновку и т.д.

Интернет-магазин VoV.Furniture предлагает широкий спектр кухонных гарнитуров разного ценового сегмента. При покупке любого кухонного гарнитура каждый клиент бесплатно получает 3D проект кухни с визуализацией и консультацией. 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА