11:38 30.11.2021

Авто-малярный бизнес. Откуда прибыль и как начать?

2 мин читать

 Каждый день мы видим целые реки машин на улицах и не задумываемся, что весь этот поток рано или поздно нуждается в ремонте. И дело тут не только в ДТП, а и в старой краске, которая с каждым годом все хуже защищает метал от ржавчины, и в привезенных из Америки/Европы «битках» - битых машинах, и в вандализме, и в банальных случайностях, вроде падениях тяжелых веток на капот. Машина вещь хрупкая, высокотехнологичная, крайне полезная и не дешевая, а потому их ремонт прибыльное и востребованное дело.

Что нужно для кузовного авторемонта?

Если коротко, то при работе с восстановлением кузова есть 2 главных направления:

  1. 1. Исправление геометрии/формы кузова. Тут вам понадобятся: рихтовочные стенды, наборы для правки, и сварочные аппараты.
  2. 2. Работа с лакокрасочными дефектами.

Здесь не обойтись без абразивов, краскопультов (кисточкой необходимой тонкости и ровности слоя не сделать, а в баллончиках только однокомпонентные материалы, которые по ряду характеристик уступают двухкомпонентным), специализированных грунтов и лаков для авто (грунтовка для пластика или дерева слабо держится на металле, а от автомобильного лака требуется повышенная устойчивость, особенно в местах сильной нагрузки. Например, в зонах, где камни из-под шин летят на элементы кузова), и стойки колориста (у каждой модели каждого производителя авто свой уникальный оттенок, потому необходимо смешивать краску из базовых пигментов и подбирать цвет). Также необходимо помнить о средствах личной защиты, которые обезопасят ваши легкие и кожу от распыленной в воздухе краски.

Проводить окрасочные работы необходимо при хорошем освещении, поддержании температур от +15 до +25С, вентилировании помещения от шлифовальной пыли и распыленных остатков ЛКМ (лакокрасочных материалов). Такие условия лучше всего помогает поддерживать покрасочная камера.

Чего опасаться в малярном бизнесе?

Худшее, что может произойти в малярке – ремонт плохими материалами. Время и деньги будут потрачены, клиент не доволен и нужно все переделывать за свой счет. Доход от заказа уменьшится, мощности будут заняты и их пока не получится задействовать в следующем заказе, который бы уже приносил заработок. Хуже того, придётся закупать новые материалы и менять поставщика.

Как начать свой автомалярный бизнес?

Для начала мы бы рекомендовали немного поработать в самой малярке, чтоб на личном опыте узнать основную логику вещей в ней. Как маляру, вам со временем пригодится собственный краскопульт. Можете уже начать присматриваться к разным брендам и ценовым категориям. Как наберётесь немного опыта необходимо будет найти поставщика и договорится о тестах, а потом и о регулярных поставках. К счастью, некоторые поставщики имеют собственные сайты, по которым можно найти контакты и ознакомится с ассортиментом.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА