15:45 19.11.2021

Kyivstar Returnship: новый курс по возвращению в профессию

3 мин читать
Kyivstar Returnship: новый курс по возвращению в профессию

В ноябре 2021 года стартовал третий этап программы Kyivstar Returnship. Более 300 специалистов начали путь восстановления карьеры или освоения новой отрасли. 15 из них – как стажеры Returnship, остальные – как слушатели программы "Знову вКУРСі", которая в этом году стала одним из направлений проекта.

Returnship – первая и единственная в Украине комплексная программа по возвращению в профессию специалистов с большим перерывом в работе и людей, желающих кардинально изменить направление деятельности. Эта инициатива Киевстар направлена ​​на борьбу с возрастной дискриминацией на рынке труда. Участники проходят тренинги, обучение, в том числе по личностному развитию, получают доступ ко всем образовательным платформам компании. Они усваивают современные компьютерные программы и мобильные приложения, участвуют в проектах компании, интегрируются в бизнес-процессы, становятся участниками корпоративных мероприятий.

"В этом году мы получили 500 заявок, больше всего из которых поступили по направлениям "Маркетинг", "HR" и "ІТ". Более 50% анкет поступило от кандидатов в возрасте 30-40 лет, говорит Светлана Кончанина, начальник департамента по привлечению и развитию талантов Киевстар и куратор проекта Returnship. – Поскольку в прошлом году мы имели высокий спрос на участие в программе, мы решили расширить ее обучением "Знову вКУРСі", – это три недели лекций, направленных на успешное прохождение рекрутингового процесса. По этому направлению мы получили 430 заявок».

За два года действия программы выпускниками стажировки стали 24 специалиста, 11 из них получили приглашение продолжить карьеру в Киевстар. В этом году стажировка будет проходить в следующих подразделениях: бизнес-подразделении ІТ; дирекции по персоналу; бизнес-подразделении корпоративного рынка; маркетинга; дирекции по развитию новых направлений бизнеса. Выпуск стажеров 2021 года состоится через 4 месяца, в марте. До этого момента стажеры официально оформляются в штат и получают зарплату.

Также в Киевстар действует программа стажировки для студентов: STARt Yourself. Студенты могут укрепить на практике знания, полученные в учебных заведениях, реализовать собственные идеи. Работают "младшие" стажеры по гибкому графику, совмещая работу с учебой. Кроме того, для сотрудников компании действует система непрерывного обучения и повышения квалификации, поощрения и продвижения коллектива, вовлечение в управление инновациями и операционными процессами.

Справка о Киевстар:

Киевстар – крупнейший украинский оператор телекоммуникаций, которого выбрали 26,3 млн абонентов мобильной связи и более 1 млн абонентов "Домашнего интернета". Компания предоставляет услуги на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 4G. На сегодня 89% населения Украины живет в зоне сети LTE Киевстар. Компания лидирует на рынке мобильной, фиксированной связи, интернета и конвергентных услуг (связь, интернет, ТВ). Киевстар предоставляет инновационные решения с использованием Big Data, IoT, Cloud solutions, мобильные финансовые услуги и др. Для стартап-компаний создана уникальная платформа Open API с возможностью использовать аналитические данные оператора для разработки цифровых продуктов. Акционеры Киевстар – международная Группа VEON, головной офис в Нидерландах. Акции Группы находятся в обращении на фондовых биржах NASDAQ (Нью-Йорк) и Euronext (Амстердам). Киевстар 24 года работает в Украине и признан как самый дорогой бренд Украины, крупнейший плательщик налогов на рынке связи, лучший работодатель и социально ответственная компания.   Дополнительная информация: [email protected], www.kyivstar.ua.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА