Пресс-релизы

Анна Лаевская: с запуском ГИАГ процедуры для застройщиков стали проще

Продолжается активное экспертное обсуждение первых результатов работы Государственной инспекции архитектуры и градостроительства (ГИАГ) и законодательных изменений, призванных реформировать строительную отрасль. Именно эти темы были на повестке дня недавнего заседания Конфедерации строителей Украины, участие в котором приняла Анна Лаевская, коммерческий директор «Интергал-Буд».

На встрече стейкхолдеров рынка недвижимости присутствовал Семен Кривонос, глава ГИАГ, который ответил на вопросы о работе инспекции, в частности, что касается лицензирования, деятельности в регионах, сроков рассмотрения документов и т.д.

«Но что еще важнее – глава ГИАГ открыт к диалогу и готов собирать все жалобы, предложения, пожелания», – подчеркнул Лев Парцхаладзе, президент Конфедерации строителей Украины. 

В рамках встречи свою оценку ГИАГ дала Анна Лаевская. «Сегодня мы видим, что с запуском ГИАГ процедуры стали намного проще, честные строительные компании могут абсолютно спокойно, без всяких необоснованных отказов зарегистрировать разрешение на выполнение строительных работ, ввести объект в эксплуатацию», – отметила коммерческий директор «Интергал-Буд».

Еще одна тема в фокусе обсуждения экспертов – законопроект №5655, который в скором времени будет рассматриваться депутатами во втором чтении. Как отметила в своем выступлении Анна Лаевская, законопроект является логическим продолжением реформ и крайне необходим для развития рынка недвижимости.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ