10:15 29.10.2021

АО "Николаевгаз" призывает потребителей позаботиться о своей безопасности

2 мин читать
АО "Николаевгаз" призывает потребителей позаботиться о своей безопасности

За 9 месяцев 2021 года аварийно-диспетчерская служба АО "Николаевгаз" получила 5840 звонков. Около 90%, а это 5120 вызовов, поступивших на номер аварийной газовой службы 104, связаны с утечками газа.

Наиболее распространенные причины утечек газа – неисправное техническое состояние внутридомовых газовых сетей, использование устаревшего газового оборудования или самостоятельная его замена.

Специалисты АО "Николаевгаз" советуют потребителям газа тщательно соблюдать правила безопасности пользования газом в быту и позаботиться о регулярном техническом обслуживании своих внутренних газовых сетей и оборудования.

Согласно действующему законодательству ответственность за техническое состояние и безопасное использование внутренних газовых сетей и оборудования в помещениях несут их владельцы или балансодержатели. Проводить техническое обслуживание имеет право организация, имеющая лицензию на выполнение таких работ, а также соответствующую материально-техническую базу и специально обученный персонал.

АО "Николаевгаз" отвечает всем указанным критериям и предлагает свои услуги по проведению технического обслуживания внутридомовых газовых сетей. Для заключения соответствующего договора с АО "Николаевгаз" необходимо обратиться в Клиентское пространство 104.ua с заявлением.

"Со снижением температуры мы наблюдаем увеличение количества вызовов на номер аварийной службы 104. Поэтому призываем потребителей позаботиться о собственной безопасности, соблюдать правила обращения с газом и газовыми приборами и позаботиться о заключении договоров на техническое обслуживание внутренних сетей", - говорит технический директор АО "Николаевгаз" Дмитрий Грицай.

Напомним, что с правилами безопасности пользования газом в быту потребители могут ознакомиться, присоединившись к странице АО "Николаевгаз" в сети Фейсбук или найти информацию на официальном сайте компании: https://mk.dsoua.com/

Справка о компании:

АО "Николаевгаз" - газораспределительная компания, осуществляющая свою деятельность на территории Николаевской области в сотрудничестве с брендом РГК.

Региональная Газовая Компания - сервисная компания, которая разрабатывает инновационные и комплексные решения для энергетического сектора, направленные на повышение качества клиентского обслуживания, модернизации отрасли и внедрения европейских стандартов работы операторов ГРМ. Под брендом РГК работает 20 газораспределительных компаний, в которых заняты 38 тысяч специалистов. Они обслуживают 250 тыс. км газопроводов и более 8 млн. потребителей газа.

АО "Николаевгаз" эксплуатирует 8,7 тыс. км газопроводов и обеспечивает природным газом 8 городов, 14 поселков городского типа и 313 сел области.

Клиентами компании являются более 349 тыс. бытовых потребителей Николаевской области, а также 2,8 тыс. предприятий, учреждений и организаций.

В 2020 году АО "Николаевгаз" доставило своим клиентам 421,5 млн куб.м газа

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

11 апреля 2024 года в КВЦ "Парковом" состоится Recovery Construction Forum Ukraine

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА